Роджер Федерер: «Я всегда уважал Ллейтона»

Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в полуфинале турнира в Галле немца Филиппа Петцшнера со счетом 7:6, 6:4, рассказал о матче, а также прокомментировал предстоящий финал против Ллейтона Хьюитта.

«Он с самого начала отлично играл, и первый сет мог закончиться по-другому. Во втором сете после брейка я не знал, играет ли он уже на пределе или может еще прибавить, так что я был немного напуган. Филипп был близок к победе.

Мы с Ллейтоном очень хорошо и давно знаем друг друга, однажды даже играли в паре на «Уимблдоне», и я всегда его уважал. Матчи с ним – это нечто особенное», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.