Майк Крушелниски: «Желаю «Барысу» удачи в плей-офф»

Главный тренер «Витязя» Майк Крушелниски объяснил причины поражения подмосковной команды от «Барыса» (4:6) и поделился мнением о перспективах астанинской команды в плей-офф.

«Поздравляю тренера с победой. «Барыс» играл хорошо. Вообще сегодня получилась очень хорошая игра. Обе команды имели шансы. Разница только в том, что если у нас были шансы и мы не забили, то «Барыс» своими шансами воспользовался. Соперник играл лучше, чем мы. Хочу поздравить «Барыс» и пожелать удачи в плей-офф.

У нас забрали несколько ведущих игроков, которых сейчас нет с нами, – порядка шести-семи: Бойченко, Радулов, Клименко, Берников, Колесников, Безруков, Спайло… Что касается драки с участием Саймона, была очень интересная игра, мы были на пределе, и иногда тяжело контролировать себя. И все игроки, включая его, напряжены, все хотят помочь команде. И порой такое случается…

Что я думаю о перспективах «Барыса» в КХЛ? У команды замечательный дворец, замечательные фанаты. Тренер сделал все возможное, чтобы вывести команду в плей-офф. Думаю, что «Барыс» будет только прибавлять. Это плохо для нас, но хорошо для «Барыса».

Игры регулярного чемпионата и игры плей-офф – это абсолютно разные вещи. В плей-офф надо быть максимально сконцентрированным каждую смену, каждый период. Тренер «Барыса» правильно говорит. Надо настраивать игроков, чтобы они поднимались, как по ступенькам. Если это была очень хорошая, эмоциональная игра, то в плей-офф напряжение только удвоится», – цитирует Крушелниски официальный сайт «Барыса».

Еще по теме