Александр Мостовой: «Немногие могут похвастать таким знанием игры, которым обладает Марадона»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой оценил шансы на успех команд, которые выступают в группах А (ЮАР, Мексика, Уругвай, Франция) и В (Аргентина, Нигерия, Южная Корея, Греция) на чемпионате мира в ЮАР.

«В группе А, если смотреть на имя, то фаворит, конечно, Франция. Однако, судя по последним результатам, группа представляется достаточно ровной. К примеру, тех же французов изрядно лихорадило в отборочном цикле, да и в контрольных матчах перед чемпионатом. Впрочем, небольшое преимущество я бы все же отдал «трехцветным», у которых довольно неплохая и опытная команда. ЮАР как хозяйка чемпионата непременно будет искать свой шанс, но Уругвай и Мексика выглядят все-таки посильнее.

Несомненный фаворит группы В – сборная Аргентины. Команда обладает первоклассным нападением, и, кроме того, у нее есть Лионель Месси. Что бы ни говорили про недостаток тренерского опыта у Диего Марадоны, немногие могут похвастать таким знанием игры, как у него. Есть достаточно специалистов, которые не имели вообще никакого опыта, и это не мешало им добиваться побед. Три оставшиеся команды будут бороться за вторую путевку. Они имеют примерно одинаковые шансы, хоть и отличаются по стилю», – приводит слова Мостового официальный сайт УЕФА.

Популярные комментарии
Jey
вот эти нападки на Марадону на мой взгляд или от зависти или от скудоумия. Скажите, плиз, а кого тренировал Клинсманн до сб.Германии, или Лёв? Кого тренировал Беккенбауэр до сборной? Вообще когда говорят о недостатке тренерского опыта у Марадоны, то забывают одну вещь: тренер в сборной и в клубе - совсем разные вещи. В сборной тренер имеет дело с материалом, который ему не изменить, а можно только зажечь то, что уже в футболисте заложено. Скажите, а есть для аргентинцев человек, который может сделать это лучше чем Марадона? НЕТ! А вот в том, что он схемки рисовать как ван Галь или Слуцкий не может и не будет - это факт, но на то есть Билардо рядом и не факт, что для сборной вообще такое так уж важно.
Amilo
одно дело знание игры,а другое тренерский опыт!вон Барселона проиграла Рубина хотя по уровню футболистов сильнее.за то Бердыев более классным тренером оказался.а вообще посмотрим.
БИВ
Своё «знание игры» Марадона подтвердил в отборочных играх, с блеском заняв четвёртое место в подгруппе, соскочив с 5-го места лишь в последней игре
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий