Агент КХЛ Михаил Янченко: «Ситуация в минском «Динамо» близка к критической»

Агент КХЛ Михаил Янченко прокомментировал ситуацию, сложившуюся в минском «Динамо», отметив, что руководство белорусского клуба должно взять пример с коллег из Риги.

«Не вдаваясь в подробности, лишь констатирую, что белорусский представитель в КХЛ схватил, похоже, смертельную дозу скандальности. Начиная со дня создания обновленной команды, Минск не покидают разного рода негативные проявления поспешности тех или иных решений, череда тренерских отставок, нестабильности курса развития, и, по сути, пока еще отсутствие жесткого управленческого хребта. Ситуация близка к критической. Отмыться от подобных просчетов будет весьма проблематично. Вся эта ситуация мне не по душе, а как белорусу где-то даже стыдно за подобное развитие событий. Таких ошибок не совершал, пожалуй, никто из числа вновь прибывших в КХЛ команд. Приходится признать, что поведение нашего представителя в КХЛ ныне напоминает пьяный дебош в неблагополучной семье.

Считаю, что руководству необходимо четко определиться с целями и задачами клуба. Именно отсутствие четкого решения и является, на мой взгляд, корнем всех бед «Динамо». Существует, на мой взгляд, лишь два четких пути – путь, всячески благоприятствующий национальной сборной, и путь, главной целью которого является создание боеспособного на просторах КХЛ бренда в лице Минска. Я намеренно не оставляю места для некоего симбиоза – в свете категоричности предложенных вариантов, он попросту не уместен.

Выбирая первый вариант, мы отнюдь не гарантируем утопичное наличие в стане бело-голубых действительно всех сильнейших штыков сборной (что в свою очередь отчасти гарантировало бы конкурентоспособность клубной команды), а совмещая, как показывает практика, получается ни себе, ни людям – в данном случае ни сборной, ни клубу. Остается, правда, также рижский вариант с наигрышем смены в национальную команду (при условии, что ведущие штыки остаются на прежних местах работы), где приглашение легионеров селективно, но здесь отвечу так: при подобном раскладе риск ошибки возрастает в разы. Рижане балансируют второй год кряду, так сказать, на грани, и ключевая позиция отведена приглашенным легионерам. Именно безошибочность их выбора и играет здесь едва ли не ключевую роль», – написал Янченко в своем блоге на сайте Belarushockey.com.

Популярные комментарии
JaaniS
Короче ринг устроили.... Но на самом деле ваша позиция вполне ясна и чью сторону занимаете, тоже понятно!...
Ответ на комментарий Алексей Белов
Я не знаю этого агента, тут вообще-то нет ничего удивительного. Я, по правде говоря, вообще не знаю ни одного белорусского агента, и о белорусском чемпионате имею весьма отдаленное представление. Но вы говорите несусветную чушь. Если бы мы хотели осветить ситуацию с одной стороны, то на кой черт мы бы оперативно публиковали ответные сообщения официального сайта? Просто Шуми Бабаев сделал заявление напрямую для нас, а минское «Динамо» свои заявления делает через сайт. Разницы особой нет - мнения обеих сторон получают свое место в нашей ленте новостей.
fan_tema
Алексей, опять вы начинаете давить и «просить» покинуть сайт всем, кто пишет критические замечания. Если мне бы не нравился этот ресурс, я бы выбрал другой, а «трольничество» никогда не занимался и заниматься не собираюсь. Но разговор должен быть конструктивным, а не «не нравится - пшел вон!». К примеру, скажите честно, что вы знаете о Михаиле Ятченко. Каких игроков он курирует. это я к тому, зачем в новости помещать вырезку из любительского блога? И вообще, складывается впечатление, что лично вам интересно освещать эту ситуации с одной лишь точки зрения - со стороны защиты позиции Бабаева, или я неправ, объясните, плиззз. И еще, в его интервью есть упоминание о Цыплакове, который никаким боком в ситуации с контрактами да и с Динамо Мн, проекта 2010 года отношение не имеет, разве интервью перестали «фильтровать» перед размещением??? А то так получается, что это было сделано для создание скандального заголовка о рейдерском захвате.
Ответ на комментарий Алексей Белов
Если вы рассчитываете, что о вашей команде мы будем писать только то, что вам хочется, да еще и располагать так, как вам хочется, то вы ошиблись сайтом.
doom19900
желтизна а ни сайт...
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий