Александр Медведев: «Чешское политиканство воспрепятствовало свежим веяниям в спорте и бизнесе»

Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал решение Исполкома Чешской федерации хоккея запретить клубу «Градец Кралове» участвовать в чемпионате КХЛ.

«К сожалению, политиканство в очередной раз воспрепятствовало, надеюсь, ненадолго, свежим веяниям и процессам в спорте и бизнесе. Мы знаем о том, что многие чешские хоккеисты были заинтересованы в том, чтобы выступать в команде «Градец Кралове» в Континентальной хоккейной лиге.

Мы знаем и о том, что чешские болельщики поддерживали идею о вступлении клуба в нашу лигу, надеялись вживую увидеть матчи своей команды против клубов КХЛ, в которых выступают их легендарные соотечественники Яромир Ягр и Доминик Гашек.

Решение чешской федерации лишает чешский хоккей возможности не только получить своего полноценного представителя в КХЛ, но и коммерческих перспектив, связанных с привлечением новых партнеров и спонсоров», – цитирует Медведева официальный сайт КХЛ.

Популярные комментарии
ogopogo20
Очень свежая идея в бизнесе : на государственные деньги покупать чешских игроков да и себе отстегивать
Jek@
Господин Медведев просто мягко говоря переживает, что в 2012году действительно появится Европейская лига в которой будут играть сильнейшие команды Швеции, Финляндии, Чехии, Словакии, Швейцарии и др. Там и деньги будут другие, да и организация получше будет я уверен. Тогда КХЛ придет крындец )))) ахахааааа И уже наши клубы будут туда проситься!
Барсаман
А слово «политиканство» ничего не говорит? :)
Ответ на комментарий rGizmonua
слово «заговор» не звучало, это вы сами додумали.. а Медведев просто озвучил то что, собственно, и произошло - абсолютное большинство болельщиков за, а чешская федерация единогласно против
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий