Суперлига А. Плей-офф. Серия за 3-е место. Пятый матч. УНИКС разгромил «Динамо» и выиграл бронзовые медали

Чемпионат России

Суперлига А

Плей-офф

Серия за 3-е место (до 3-х побед)

Пятый матч

УНИКС – Динамо – 86:65 (31:15, 13:15, 14:22, 28:13)

УНИКС: Самойленко (8 + 5 подборов + 10 передач), Попович (34 + 10 подборов + 4 передачи – 3 потери), Заманский (0), Лончар (11 – 4 потери, 5 фолов), Лампе (20 + 6 подборов – 4 потери) – старт; Лайдэй (2), Кузякин (11), Штомбергас (н.в.), Амирханов (н.в.), Юрчик (0), Ткаченко (н.в.), Зварыкин (0).

ДИНАМО: Хвостов (4 передачи), Быков (9), Домани (0), Моня (21), Саврасенко (14 + 6 подборов) – старт; Сыроватко (н.в.), Ивлев (н.в.), Зибиров (4), Швед (11 + 5 подборов + 3 передачи, 5 фолов), Жуканенко (6 + 6 подборов), Шевель (н.в.), Глазунов (0).

9 июня. 19.00

В серии победил УНИКС – 3-2.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское

Популярные комментарии
Молния
Да, собственно, мне лично пофиг до этих кричалок, я баскетбол смотреть прихожу. Но что удивительного тогда в том, что вас отправляют в гудок верхнего яруса болеть? С таким содержанием кричалок ИМХО вполне логично. Здесь, скорее, болельщики других команд от таких, как вы, страдают. Кстати, несколько болельщиков Динамо, присутствовавших на первых двух матчах и болевших весьма активно и позитивно, сидели аккурат за гостевой скамейкой на нижнем ярусе. А если вы баскетбол приехали посмотреть - так надо было билеты вниз брать и сидеть отдельно, делов-то. Ладно, про судейство не имеет смысл друг другуг доказывать, согласен, у каждого свое мнение будет. Но я уж, если ты вдруг читаешь фануникс, никогда судей не выгораживал, когда они наших тянули. Здесь не было этого однозначно. Еще раз говорю - если и были единичные косяки в пользу УНИКСа в первом тайме, то они вполне компесировались после перерыва, когда Динамо дали защищаться очень жестко. А то, что истерили ваши коуч и игроки - это, думаю, и без меня видно было. Ладно бы по поводу, а то часто без оного. Попович к числу моих кумиров не относится, если что. Про судей - даже не вижу смысла теоретизировать, возможно, складывайся игра по другому - они бы и прибили Динамо, не исключаю этого, но это скорее это из разряда теоретизирования на тему «если бы у бабушки был бы ..». Что ты к моим прогнозам привязался. Хорошо, ошибся я частично в них, признаю - так легче? -)).
Ответ на комментарий fima912
Смотрите какой, обидели его футбольные фанаты, темы он не видит.. Ты бы сначала был поаккуратнее в выражениях, когда говоришь о команде соперников. Про УНИКС гадостей здесь динамики не писали. И не волнуйся так за тему для разговора, я на баскетбол хожу не для того чтобы там футбольные кричалки орать. По поводу судейства - у тебя один взгляд, у меня другой, это естественно. Если удастся матч скачать - я тебе обещаю, все нарежу спорное и в блоге выложу, чтобы голословным не быть. И покажу тебе, как Лампе защищается против наших маленьких в проходах и получает за это в первой половине целых два фола. Да, безотносительно качества судейства - может ты мне объяснишь две вещи: 1) Почему УНИКС единственный из 4 клубов-полуфиналистов отказался от иностранных судей? 2) Почему в пятом матче не работал ни один человек из бригад, работавших в серии до этого, к которым особенных претензий ни у кого не было? По поводу сидений - во-первых, наш фан-сектор дома сидит на таких же местах, что и гостевой. Где в Казани был ваш фан-сектор и где наш? Разницу чувствуешь? Во-вторых, когда мы с женой сидим в Крыле на верхнем ярусе, она у меня периодически спрашивает о неувиденных ей решениях судей. За матч таких вопросов набирается штук пять. В Казани за первую половину было раз десять. Для меня это показатель, что ей было плохо видно. Если грубо прикинуть - на верхнем ряду второго яруса в Крыле расстояние от площадки как на первом ряду второго яруса в Казани. В лучшем случае. ЗЫ: и по поводу твоих прогнозов - после первого матча ты сказал что «все закончится в трех матчах». Ну собственно как я понял ты к Динамо как относился погано, так и продолжаешь. Ну, как говорится, флаг тебе в руки. Только в выражениях поаккуратнее, пожалуйста.
Молния
Фима, да я понял, собственно. Дело не в мате, сам ругаюсь на баскете периодически даже несмотря на присутствие детей (каюсь, грешен). Заряд, направленный не на поддержку своей команды, а против чужой команды - болельщиков, раздражает откровенно своим неуважением и несоблюдением элементарных норм приличия. Если вы эти заряды поддерживаете и принимаете - что ж, таково ваше отношение к болельщикам УНИКСа в том числе. А потом Фима утверждает, что он против УНИКСа ничего не имеет -)). Давайте про гимн забудем уже, я это к слову упомянул, этот факт меня не очень волнует, в отличие от текстов кричалок. Балет - не балет, но проявление неуважения (мягко сказано) к хозяевам - не слишком удачный ход для завоевания доверия у милиции в том числе. Болелы угрей или Химок вполне себе свободны в передвижении по Баскет-Холлу. как вы думаете, почему?
surricata
борода Поповича сделала свое дело)) смотрела статистику и офигевала))) все равно Динамо молодцы. Хороший сезон.
Еще 110 комментариев

Еще по теме

113 комментариев Написать комментарий