Йохан Круифф: «Случайных людей в сборной Испании нет»

Бывший форвард сборной Голландии и «Барселоны» Йохан Круифф рассказал о перспективах испанской команды на чемпионате мира в ЮАР.

«Все мы знаем, что чемпионат мира – короткий турнир. Любая ошибка – и ты уже едешь домой. Но нет ничего более важного, чем оставить о себе память, выступив на этом турнире. «Барса» не выиграла столько трофеев, сколько в прошлом сезоне, но люди все равно говорят о ней как о особенной команде и гордятся ей. Почему? Все очень просто. Сначала ты играешь для людей, а потом уже думаешь о победе.

Сейчас, когда сборная Испании едет в ЮАР, многие болельщики «Барсы» будут поддерживать именно ее. Из-за стиля игры, из-за того, что в составе испанцев много игроков «Барселоны». Каждый матч на чемпионате мира – финал. Но нельзя забывать о стиле игры. Смотришь на Хави и думаешь: «Это игрок Барсы». Видишь Иньесту – думаешь о том же. И о Бускетсе, и о Пике, и о Пуйоле, и о Педро. В этом «Барса» Гвардиолы не просто пример. Это уже признанный всем миром знак качества. Но речь не только о них. Ты видишь Вилью, Силву, Мату, даже Хаби Алонсо и думаешь: «Во всех них есть «Барса». Поэтому случайных людей в этой сборной нет.

Уже нет никаких войн между региональной прессой и столичными СМИ Испании. Сейчас все заодно. У них очень хорошая команда, которую даже в Барселоне очень любят. Она смотрится куда лучше, чем раньше. Неважно даже выиграли они чемпионат Европы до этого или нет. Важно то, что она объединяет вокруг себя людей. Почему? Потому что играет в привлекательный футбол. Нет другого секрета успеха», – приводит слова Круиффа El Periodico.

Популярные комментарии
Deliverer*
Йохан не прав. Как минимум тренер т.е. типатренер и 5 человек из мандрила имхо не достоины вызова. Они в себе гигантское семя лузерства несут. Так что испании на ЧМ ничего не светит. Евро было выграно в первую очередь благодаря практически полному отсутствию в команде представителей мадридской помойки. Е
el sid
обкуренная гадалка из ныдырландов традиционно просовывает сепаратистам, еще бы, неповезло оказаться в Мадриде убогому. осталось недолго:захлебнешься в собственной желчи.
strka
Зовется завистью этот твой стон)
Ответ на комментарий Lestat
У них, наверное, даже секса нет. Им это всё заменяет огромная любовь к Барсе. Что ни игрок - тот «супероргазмирует» на поле от финтов Месси и осознания единства больше, чем клуба. Вот и старикан туда же. Секта.
Еще 85 комментариев

Еще по теме

88 комментариев Написать комментарий