Джеймс Аллен: С начала сезона «Ред Булл» потерял 120 очков»

Британский журналист Джеймс Аллен в своем блоге прокомментировал пресс-релиз, который выпустил «Ред Булл» по итогам инцидента на Гран-при Турции, а также подсчитал, сколько очков команда потеряла из-за различных проблем.

«В пресс-релизе, который команда выпустила после Турции, они хотели продемонстрировать, какие сердечные отношения установились между пилотами. Однако инцидент на Гран-при Турции более опасен для «Ред Булл», чем кажется. «Макларену» удалось обойти их в Кубке конструкторов. Кроме того, благодаря активному внедрению новинок, тем удалось сократить отставание от «Ред Булл».

«Ред Булл» тоже не стоит на месте, но они по-прежнему не могут заставить воздуховод работать так, как нужно.

Так же, как «Браун» в прошлом году, «Ред Булл» получил огромное преимущество на старте сезона, завоевав семь поулов. В первых гонках им было важно создать себе задел в чемпионате. «Брауну» это удалось, а вот «Ред Булл» нет. Они не смогли завоевать возможные 120 очков, которые могли бы получить, если бы пилоты финишировали на тех же позициях, с которых стартовали.

В Бахрейне Феттель потерял 13 очков, переместившись с первой позиции на четвертую. В Австралии он потерял 25 очков, когда сошел из-за проблемы с тормозами, в то время, как Уэббер лишился 20 очков.

В Малайзии им удалось добиться максимального результата, во многом из-за тактических ошибок соперников в квалификации.

В Китае Феттель потерял 17 очков, финишировав лишь шестым, а Уэббер – 14 очков. В Испании Феттель лишился 3 очков из-за ошибки на пит-стопе.

Из-за инцидента в Турции Уэббер потерял 10 очков, а Феттель – 18. В сумме их потери составили 120 очков, в среднем – 17 очков в каждой гонке. Конечно, каждый может интерпретировать эти данные по-своему. Но мне кажется, выводы вполне обоснованы.

Время покажет, смогут ли они наверстать упущенное, но очевидно, что они извлекут урок из первых семи гонок», – заявил Джеймс Аллен в своем блоге.

Популярные комментарии
министр обороны
Ничего, другие тоже потеряли.
olegg
Кстати, если посчитать «потери/приобретения» в гонке после квалификационных позиций для Макларена, то они приобрели 57 очков :-)
Ответ на комментарий olegg
Способ конечно интересный, но озвучен как-то небрежно :-) Во-первых, если учитывать только потери, то получается 124. Во-вторых, у Феттеля было две гонки, где он «приобретал». Если их учесть, то получится 111. В общем «120» похоже для красного словца :-) Кстати не сильно отличается от 130: потеря от максимально возможных 301 очка в 7 гонках.
Gromozeka
почему все так уверены, что Феттель победил бы в Австралии? лидерство в гонке - это не победа. думаю, он отправился бы на пит-стоп и пропустил бы Баттона, Кубицу и две Феррари.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий