Юлия Чепалова: «Никто, в том числе Нойнер, не ангел»

Российская лыжница Юлия Чепалова выразила мнение по поводу слов немецкой биатлонистки Магдалены Нойнер в адрес сборной России.

О допинговом скандале в биатлоне: «Ой, мне вообще, извините, все равно, кто там что говорит. Хотя не понимаю людей, позволяющих себе судить других. Как это сделала, скажем, Нойнер. На следующий день после того, как позволила себе резкие высказывания в адрес сборной России, она упала на спуске. Возможно, это была кара свыше. Вести себя корректно надо в любой ситуации. Никто, в том числе Нойнер, не ангел.

То, что допинг-контроль стал гораздо жестче, чем раньше, лично мне по душе. Да, порой тяжело. Уже здесь, в Либереце, я дважды проходила тесты. Пусть так. Но бороться-то надо. Хотя я прекрасно понимаю, что борьба против допинга – это вечный процесс. Запретят одно – придумают другое».

О завершении карьеры: «После Ванкувера – все. На самом деле. Мне уже тяжело», – рассказала Чепалова в интервью «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
Fild
Ну, для того, чтобы узнать, что из себя представляет Нойнер - лыжница, ее надо увидеть на лыжне... А насчет силы и резкости... Думаю, Вы ошибаетесь... Почему же тогда, Нойнер до сего сезона так удачно масс-старты бегала? Там как раз контактной борьбы выше крыше... И совсем не думаю, что она ТАК уж много проигрывает лыжницам в скорости... Хотя все это, СОСЛАГАТЕЛЬНОЕ НАКЛОНЕНИЕ...
Ответ на комментарий Darina
Нойнер, на мой взгляд, уступает практически всем ведущим лыжницам, причем значительно.Я почти уверенна, что поставь ее на спринт, когда идет контактная борьба, Магдалена отвалилась бы сразу. Не то чтобы сил у нее нет или скорости; нет резкоти, маневренности.Да и неизвестно, как дела с классикой у нее обстоят, а учитывая то, что биатлонисты от силы за зиму пару раз так катаются, то остается только конёк. Про Гёсснер: в спринте у нее были прекрасные шансы, однако более опытные лыжницы ее «затерли». Но девушка, определенно, очень талантливая, да. На ее месте я бы в лыжах осталась все-таки, учитывая, что в биатлоне немецком конкуренция жесточайшая, а в лыжах ветераны одни.Иначе просидит она, как Нитцшак, у дверей национальной команды и всё. А Юлю не стоит недооцеивать:)))Раз вернулась, значит, есть резервы.
петрович сектор1
Согласен. Слишком много авансов. Время покажет.
Ответ на комментарий Браун_А
Ну, да, определенно есть шансы на что-то. Но так ли уж ей нужно это «что-то». Все-таки для золота ЧМ и ОИ у Гесснер пока не хватает сил. В любой дисциплине. И не факт, что хватит в будущем. А в биатлоне нудно много работать над стрельбой. Вот и выходит, что потенциал у немки огромный, а будут ли в дальнейшем успехи - еще большой вопрос. Интрига, короче :)
Маляка
А что тут ещё скажешь!?Здоровые мысли трезвомыслящего человека!
Еще 73 комментария

Еще по теме

76 комментариев Написать комментарий