Равиль Шавалеев: «Драфт КХЛ «Ак Барсу» не нужен»

Генеральный менеджер «Ак Барса» Равиль Шавалеев выразил сомнение, что драфт юниоров КХЛ-2010 пойдет на пользу казанскому клубу.

«Драфт нам не нужен. Мы рассматриваем его, прежде всего, как угрозу потерять воспитанников нашей хоккейной школы, которые будут разобраны другими клубами.

Какой тогда смысл содержать интернат? Мы вкладываем в подготовку своих игроков огромные деньги: в Татарстане построено 34 катка. И неправильно сравнивать наш драфт с НХЛовским.

Школы там не принадлежат клубам НХЛ, поэтому в Северной Америке и проводится драфт. А те деньги, которые у нас платят клубу за воспитание игрока, – мизерная сумма. Она должна в таком случае быть намного больше, иначе вообще теряется смысл содержать мощную школу», – приводит слова Шавалеева «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
rsmrostov
к этому все и идет...
chubakka
дауж, из 93 года хотелось бы оставить побольше чем троих. но с другой стороны если играть молодежи не даем - зачем держать их
oleg777
почему «к сожелению»?
Ответ на комментарий TOR
К сожалению этот год у казанцев урожайный, поэтому понятны волнения руководства.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий