Сергей Палкин: «Игра Илсиньо нас полностью удовлетворяла»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о подробностях конфликта с Илсиньо.

«У нас с футболистом был контракт 4+1, в котором было оговорено, что через два года мы снова должны сесть за стол переговоров и заключить контракт на пятый год. Иными словами – подписать новое трехгодичное соглашение. Таким образом, будет уже пять лет.

Два сезона прошло, мы начали вести переговоры с Илсиньо. Но все время получали отказ. Потом предложили ему новый 5-летний контракт. Почему 5-летний? Потому что мы стратегически планируем наше будущее. Если, предположим, мы понимаем, что футболист хочет покинуть клуб, то, естественно, на его позицию нужно купить другого игрока. И так по каждой позиции и по каждому имени, которое есть у нас в списке.

Мы предложили Илсиньо 5-летний контракт, потому что рассчитывали на него. Его игра нас полностью удовлетворяла. Естественно, он внес большой вклад в наши победы. Но, к сожалению, у футболиста было свое видение этого вопроса. Когда он хочет зарплату, которая в два раза больше, чем та, которую получают игроки в «Шахтере», естественно, ни один клуб на это не пойдет.

Я читал мнение некоторых болельщиков, мол, дайте зарплату Илсиньо 5 миллионов. Но тут вопрос такой: или сохранить команду, или одного футболиста, потому что завтра придет вся команда и скажет: почему вы платите ему одну сумму, а нам – другую? Это каждодневная работа, к которой нужно подходить системно, без каких-либо эмоций», – цитирует Палкина официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
HooK
Вроде карнавал еще не скоро, а бразилы опять домой рвутся...)
MaIl89
Все по делу Палкин сказал! Илсиньо зазнался, если осталась хоть капля мозгов будет делать выводы с Матузалема.
HooK
Хохлы напирают на то, что Илсинью не хотел продлевать контракт... и ни слова о задержке его зарплаты. Значит таковая все же имеется, иначе адвокаты и агент не затеяли бы эту аферу. Посмотрим, посмотрим...
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий