Роман Трушечкин: «Аргентина – главный фаворит ЧМ-2010»

Комментатор ТК «Россия 2» Роман Трушечкин признался, что считает сборную Аргентины главным фаворитом грядущего мирового первенства в ЮАР.

«Если очертить список претендентов на золотые медали, то на первое место я бы поставил Аргентину, на второе – испанцев, и на третье – бразильцев.

Аргентинцев хочется видеть фаворитами, поскольку за эту сборную играет, наверное, самый яркий футболист на планете – Лионель Месси. Но учитывая довольно непредсказуемый характер тренера команды (Диего Марадоны – Sports.ru), трудно предугадать, какие решения он будет принимать», – сказал Трушечкин Sportbox.ru.

Популярные комментарии
Scrum_half
разделяю такое видению на игру сборной. Вообще в этой истории Диего слабейшее звено. Менотти бы на эту команду,или на худой конец Биллардо.Команда - золотце, но для чемпионства надо будет решать множество стратегических задач.Футбол сегодня почти что шахматы...
Ответ на комментарий volodin
Ну а какие непредсказуемые решения Марадона может принять? Поставит Месси в центр обороны, Милито и Игуаина по краям, а Бурдиссо и Хайнце вперед? Вряд ли такое случится... На мой взгляд, основная задача Диего, как у работника шиномонтажа, - балансировка. Не допустить серьезного крена в сторону атаки, не играть по бразильской формуле. И доказать, что игроки, которых он взял вместо Камбьяссо и Хавьера, готовы бетонировать оборонительную линию ничуть не хуже. А среди форвардов надо вести разъяснительную работу. Все они привыкли быть в центре внимания, постоянно играть и забивать, а здесь многим придется начинать на скамейке, а некоторым и вовсе ждать шанса несколько матчей (если их услуги потребуются). И надо, чтобы запасные не строили из себя обиженных, а выходили со скамейки и рвали и метали. А в остальном - надо просто не мешать команде играть.Вот такой я вижу задачу дона Диего...
ВальбуэнА
прости, камрад..не знал, что тебя это так зацепит.. у меня не такое трепетное отношение к никам.. к своему в том числе..настоящие имена я больше жалую..тебя,кстати, как величать то?
Ответ на комментарий три гола Буффону
я же не пишу твой ник бл*буена может и ты не станешь а
ВальбуэнА
про ники я уже сказал..так что делать выводы по моему нику тоже не надо))..сам уже не помню, что меня подвигло к такому выбору...ведь к Франции я отношусь совершенно спокойно.. да и вообще я никогда не был глором или просто большим поклонником какой-либо иностранной команды или сборной...есть несколько сборных, которым я симпатизирую...но не до нервного истощения) буду слегка притапливать за Сербию и Голландию...ну, и постаринке- за слабеньких)
Ответ на комментарий три гола Буффону
ты кстати за кого болеть будешь на ЧМ? Франция)
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий