Юрген Клинсманн: «Счет 5:0 открывает нам дорогу в 1/4 финала»

Главный тренер «Баварии» Юрген Клинсманн заявил, что итоговый счет после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Спортинга» (5:0) выводит его команду в следующую стадию.

«Мы хорошо подготовились к этому матчу. Знали, что «Спортинг» начнет первый тайм с активного прессинга, поэтому рад, что не пропустили в этот отрезок встречи. Первый мяч стал плодом индивидуального мастерства Рибери. После начала второго тайма нам удался быстрый гол, и матч пошел в нужном для нас русле.

Итоговый счет открывает нам дорогу в 1/4 финала. Но мы не должны придавать особого внимания результату встречи, так как «Спортинг» играл хорошо, особенно в первом тайме, когда у португальцев удавались атаки по правому флангу», – цитирует тренера официальный сайт УЕФА.

Подробную статистику матча «Спортинг» – «Бавария» смотрите здесь.