Майкл Лейтон: «Я не видел шайбу в момент броска Игера»

Вратарь «Филадельфии» Майкл Лейтон прокомментировал поражение «летчиков» во втором матче финала Кубка Стэнли от «Чикаго» (1:2).

«Пусть я и не пропустил 5 голов и провел на льду все 60 минут, но довольным собой быть не могу. Команда же проиграла.

Что касается гола Игера, то он перехватил шайбу у синей линии и бросил, используя нашего защитника, как заслон. Я не видел шайбу в момент броска, а заметил ее, когда она вылетела из-под Мэтта Карла. Я не говорю, что Игер – это Александр Овечкин, но гол был забит в его стиле. Финт и бросок из-под защитника.

Конечно, неприятно было пропустить две шайбы за 28 секунд. Мы неплохо играли в первом периоде, а потом – бум – «Чикаго» забил гол. А потом и второй. Это немного выбило нас из колеи. В третьем периоде «летчики» сделали все, что могли. Это радует, учитывая, что впереди нас ждут два домашних матча. Мы по-прежнему уверены в своих силах. Если «Филадельфия» будет играть на протяжении всего матча так, как в заключительном периоде второй встречи, то мы победим любого соперника», – цитирует Лейтона официальный сайт НХЛ.