Омари Тетрадзе: «Задачу по выходу в премьер-лигу никто не отменял»

Главный тренер нижегородской «Волги» Омари Тетрадзе отметил, что перед клубом по-прежнему стоит задача выхода в премьер-лигу, и поделился ожиданиями от матча 13-го тура первого дивизиона с питерским «Динамо».

«У каждого тренера свои взгляды, видение игры и тактики. Под них он и набирает футболистов. На сегодняшний день в нашем распоряжении 28 человек. Считаю, что все они квалифицированные, имеют опыт выступлений на высоком уровне. Полагаю, эти ребята в состоянии решить поставленную на сезон задачу по выходу в премьер-лигу. Ее никто не отменял.

Мы хорошо изучили петербургскую команду. Считаю, что «Динамо» незаслуженно занимает 15-е место, оно должно быть выше. Первое, что бросается в глаза, – характер команды. Возможно, в каких-то компонентах, в уровне мастерства динамовцы уступают некоторым соперникам, но их волевые качества впечатляют. Очень важно, когда у команды такая самоотдача.

Мы довольны, что матч пройдет на траве. Ни одна команда не любит играть на искусственном газоне. Все-таки к нему нужно приспособиться, да еще и есть дополнительный риск получить травму. Но я бы не сказал, что этот фактор даст преимущество «Волге». Шансы перед матчем – 50 на 50. И динамовцы довольны тем обстоятельством, что матч пройдет на главной арене», – цитирует Тетрадзе «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
alexcheSS
Например, «Волга» в премьер-лигу, а Тетрадзе снова в первую. У нас такое практикуется.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий