Светлана Ишмуратова: «Двумя руками голосую за омоложение тренерского состава»

Двукратная олимпийская чемпионка и член Правления Союза биатлонистов России Светлана Ишмуратова прокомментировала утверждение новых тренеров мужской и женской команд.

«Иногда кажется, что мое мнение однозначно верное, но, послушав других людей, убеждаешься в обратном. Поэтому я бы очень хотела, чтобы заседания, подобные сегодняшнему, проходили как можно чаще.

Мне очень понравилась позиция главного тренера в вопросе подхода к холостому тренажу. На мой взгляд, Владимир Барнашов очень правильно оценивает сложившуюся ситуацию, я ему даже мысленно поаплодировала. Мне и в целом понравился настрой Барнашова на предстоящий четырехлетний олимпийский цикл.

Сегодня мы утвердили состав тренеров сборной команды. Честно говоря, некоторые кандидатуры у меня вызывают ряд вопросов. Но здесь только время покажет правильность выбранного решения. Нужно учитывать, что людям свойственно меняться при попадании в определенную среду. При этом я двумя руками голосую за омоложение тренерского состава. И призываю всех организовывать как можно больше семинаров, на которых опытные тренеры делились бы советами с молодым поколением специалистов, а те в свою очередь предлагали какие-то новые креативные ходы. Необходим обмен мнениями», – рассказала Ишмуратова в интервью официальному сайту СБР.

Популярные комментарии
начинающий любитель
С. Ишмуратова «По спискам спортсменов-кандидатов в основную национальную команду мы сегодня особо не дискутировали. Понятно, что, например, в женской команде есть ряд лидеров, к которым я причилсяю Анну Богалий-Титовец, Ольгу Зайцеву, Яну Романову, Светлану Слепцову, Анну Булыгину, а остальные спортсменки находятся в ближайшем резерве. На то он и резерв, чтобы доказывать свою состоятельность» --------------------------------- С какого перепугу Ишмуратова зачислила в лидеры Романову? Яне еще пахать и пахать до лидера! И кое кто из резервистов может запросто обогнать ее. Правда, если Барнашов позволит!
DDDimka
На мой взгляд, Владимир Барнашов очень правильно оценивает сложившуюся ситуацию ------------------------------- Типун тебе на язык Света! :)
murmur
Хе-хе, втык от Прохорова подействовал)
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий