Теймураз Габашвили: «Я показал на этом турнире свою лучшую игру и надеюсь продолжать в том же духе»

Россиянин Теймураз Габашвили не сумел пробиться в четвертьфинал «Ролан Гаррос», проиграв австрийцу Юргену Мельцеру (22) со счетом 6:7, 6:4, 1:6, 4:6.

«В начале матча я играл великолепно. Но, видимо, в какой-то момент почувствовал себя неуверенно, хотя и вел в счете. И соперник сражался здорово, надо отметить. Если помните он выиграл потрясающий мяч на сетболе, который проходит, наверное, один раз из десяти.

Я выиграл второй сет, я контролировал игру в первых двух сетах, но затем сказалась усталость. Мне нужно было прибавить, но это оказалось трудно, потому что для моей манеры игры нужно быть физически готовым на сто процентов. А такие условия, когда мячи тяжелые, корт медленный, требуют вдвое больше усилий. Так что и устаешь быстрее. Я потерял концентрацию в третьем сете. В четвертом я очень старался, у меня были шансы, но я их не использовал. Это серьезный урок для меня.

Да, я лучше контролировал свои эмоции, иначе не прошел бы и квалификацию. Я показал на этом турнире свою лучшую игру и надеюсь продолжать в том же духе. У меня были трудные времена, особенно в плане психологических проблем. Но сейчас с этим дело обстоит все лучше с каждым турниром. Сейчас я чувствую себя уверенно и надеюсь и дальше прогрессировать, в частности, в плане «физики», – цитирует Габашвили официальный сайт турнира.