Рон Хекстолл: «За год в АХЛ Войнов добился ощутимого прогресса»

Помощник генерального менеджера «Лос-Анджелеса» Рон Хекстолл оценил игру и перспективы молодого российского защитника Вячеслава Войнова, который пока играет в фарм-клубе «Кингс» в АХЛ.

«У Войнова был непростой год: ему мешала проблема с плечом, из-за которой он вынужден был пропускать игры. Но в этом году Славе удалось достичь прогресса, главным образом, в оборонительных действиях, и он значительно улучшил взаимопонимание с партнерами. Войнов прогрессирует в том числе и потому, что лучше понимает и говорит по-ангийски. Когда я встретил его в конце сезона, то был удивлен, что он говорит намного лучше, чем даже несколько месяцев назад.

Но на льду общение происходит гораздо быстрее, и ему еще предстоит прибавить в этом компоненте. Это необходимо сделать для дальнейшего роста. С точки зрения игры в атаке, считаю, что он сможет подняться на новый уровень уже в следующем сезоне, хотя, не забывайте, что парню всего 19 лет, а он уже играет в АХЛ. Тем не менее, пока не готов сказать, что он уже стучится в дверь большого клуба, потому что Славе все еще необходимо поработать над некоторыми элементами», – цитирует Хекстолла LA Kings Insider.

В сезоне-2009/10 Войнов провел 79 матчей за «Манчестер» в АХЛ, в которых набрал 29 (10+19) очков.

Популярные комментарии
Алексей Дербенко
Рон ошибся, ему уже 21й идет.
гарри
Рон > Хекстолл заговорил. Причём отошёл от своей главной характеристики игрока - габариты) Может вспомнит, что сейчас в мире происходит, и по серии с анализом пройдётся?
NACfoRekcuF
не забывайте, что парню всего 19 лет, а он уже играет в АХЛ _________ Не забываем, он сгнил в ахл и его шансы заиграть в нхл стремятся к нулю.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий