Евгений Малкин: «России стоит перейти на маленькие площадки»

Форвард сборной России Евгений Малкин объяснил, что предпочитает играть в хоккей на площадках североамериканского формата, и высказал мнение, что введение таких площадок в России сделает хоккей зрелищнее и популярнее.

«Мы можем выигрывать и на маленьких площадках, доказали это в Квебеке. Затем выиграли чемпионат мира и на больших площадках, все показали прекрасную игру.

Мне больше нравится играть на маленькой площадке. Я сейчас начал это понимать. Думаю, России стоит перейти на маленькие площадки. В первую очередь, это будет намного интереснее зрителям. Хоккей станет популярнее. Да и игрокам намного приятнее забивать голы, чем возить шайбу в углах», – рассказал Малкин в эфире «НТВ-Плюс».

Популярные комментарии
insider
»»«Возня в углах это приоритет североамериканского хоккея»«» У СА-хоккея, как и у Европейского, есть различные тактические схемы и варианты. Считать, что возня в углах - приоритет СА=хоккея показывает лишь ограниченное его понимание.
Ответ на комментарий GenryFord
Возня в углах это приоритет североамериканского хоккея....Пример тому Динамо Мн при Хенлоне. Он эту изюменку Канады внес на большие европейские площадки...Не прокатило... Когда начал тренеровать Андриевский команда начала играть в раз 100 интереснее красивее и красочнее, жаль мастерство наших хоккеистов не позваляла эти идеи приводить к конкретным результатам.((
aborigine
Смотрели Чикаго-Филадельфия 1-й матч финала? Сила... Там и скорость, и комбинации, и потолкались, и шайб наколотили. Главное моментов масса. Но этож НХЛ «бей-беги», а наши интересно побегут, а бить будут? Не знаю, как наши команды будут играть на малом льду. Может пускай еще помедитируют лет пять? Вот за Витязь не страшно. Ладно, шутки шутками, а Малкин прав.
sergio leone
Не согласен с Вами. Вспомните 7:3 в Ванкувере: канадцы показали быстрый и супер-комбинационный хоккей. В таком же стиле сейчас играют молодёжки Канады и США. Ущербным его никак не назовёшь.
Ответ на комментарий Max92
если жене тяжело стало бегать на больших площадках это не повод говорить что кому то стоит или не стоит перехадить на площадки которым сделали «Обрезание» . Считаю северо американские площадки ущербными потому что довелось побегать на таких игры красивой нет есть только толкотня , это убивает всю тактику хотя и дает возможность показать индивидуальную игру
Еще 93 комментария

Еще по теме

96 комментариев Написать комментарий