Дмитрий Селюк: «Не думаю, что «Зенит» действительно интересуется Гути»

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал слухи о том, что «Зенит» интересуется полузащитником «Реала» Гути, и заявил, что в России необходимо как можно скорее отменять лимит на легионеров.

«К счастью, или к сожалению, название клуба «Зенит» нередко фигурирует во всевозможных слухах о переходах. Но верить им особо не стоит. Не думаю, что петербуржцы действительно интересуются Гути. Мне трудно представить, что Лучано Спаллетти нужны футболисты, чья карьера близится к завершению.

Природу же этих слухов очень легко объяснить. Цены на российском рынке серьезно завышены. Полностью согласен с президентом «Зенита» Александром Дюковым – лимит на легионеров надо отменять, и чем быстрее, тем лучше. Сразу же упадут цены на игроков и снизятся суммы клубных бюджетов. И премьер-министру страны уже не придется спасать «Томь».

Поверьте, сегодня на рынке есть немало качественных и совсем недорогих иностранных футболистов. Лимит же привел к тому, что российские игроки, многие из которых даже не могут как следует ударить по мячу, стоят кучу денег, выдвигая непомерные финансовые запросы. Заметьте, лимит в нынешнем виде существует только в России и Украине. А в это время другие страны снимают ограничения и объединяются.

Свежий пример – «Интер», выигравший Лигу чемпионов без единого итальянца в стартовом составе. Это, кстати, не мешает сборной Италии оставаться действующим чемпионом мира», – сказал Селюк в интервью BobSoccer.

Популярные комментарии
S.J.
Такова жизнь. Это премьер-лига, а не любительская. Игрока за 10 миллионов может позволить себе только не бедный клуб и вряд ли этот игрок будет плох. Молодому и талантливому найдется место в премьере, если он действительно талантлив, пусть в другой команде, послабее. Только так, а без приглашения хороших, добротных игроков из-за рубежа РПЛ ничего хорошего не светит. Классно, наверное, иметь лигу, где обкатывают молодежь, которая как только чуть-чуть начинает попадать по мячу, тут же на футбол забивает и приходится ставить нового такого же, или убегает за рубеж, поскольку ему неинтересно уже вместе с такими вот молодыми зелеными, он хочет играть » в сильной лиге», - что часто слышим. Но это на любителя...Мне вот нравится смотреть на хороший футбол и почему он не может быть в России? Может, не сумеете меня убедить в обратном :)
Ответ на комментарий Псы лают - караван идёт
Игрок должен расти в профессиональном плане состязаясь с сильными соперниками. _________________________________________ Когда на позицию молодого игрока привозят легионера за 10 млн. евро, то шансов заиграть в основе у него практически нет, как бы он ни играл. Потому что держать в запасе игрока за 10 млн. евро никто не будет.
m91gtr
так я это и имел ввиду. Без перегибов в ту или другую сторону. А молодежки - эт вечная проблема.
Ответ на комментарий pawell
Да, пример Англии положителен, но не стоит забывать, что в Англии уже полным ходом и без перебоев лет 20-25ть работают ДЮСШ. Мы же до сих пор в этом вопросе отстаем на многие годы... Мое мнение, что оптимум в этом вопросе - это лимит в 4 игрока в основе и легионеры могут использоваться которые наиграли за последние 2 года больше 50% матчей своих сборных
gentoosiast
Правильно все про лимит разобрал. Кроме жучков-агентов и их бездарных подопечных единственным достоинством которых является российский паспорт этот искуственный ограничитель никому не нужен.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий