Александр Дюков: «Существует вариант превращения питерского «Динамо» в фарм-клуб «Зенита»

Президент «Зенита» Александр Дюков сообщил, что питерское «Динамо» может стать фарм-клубом «Зенита.

«Существует вариант превращения «Динамо» в клуб-сателлит. Такой интерес у нас присутствует: «Динамо» – клуб первого дивизиона – могло бы стать отличной площадкой для молодых игроков «Зенита», не проходящих в состав команды. Мы всесторонне изучаем вопрос возможного сотрудничества. Правда, когда в этом вопросе наступит определенность, я пока ничего конкретного сказать не могу. Сейчас ведутся переговоры с руководством «Динамо», – цитирует Дюкова «Советский спорт».

Популярные комментарии
Спасибо,Бангура!
Нет, пригласили ван Стее, который подкупил наличием опыта работы в Донецке. Оттуда, правда, Хенк уехал, сославшись… на желание быть рядом с семьей. Через год это желание пропало, и он снова ринулся на просторы Руси Великой. Честно признался при этом, что даже в голландском клубе «Де Графсхап» зарплата у него была ниже, чем в зенитовской академии. В общем, достойный ученик и последователь Дика Адвоката. Практически в каждом своем выступлении улыбчивый голландский тренер рассказывает, что подготовил такую звезду мирового футбола, как Робби ван Перси. Только сам форвард «Арсенала» почему-то называет своим учителем Берта ван Марвейка, а пути ван Перси и ван Стее в «Фейноорде» пересекались только в 2000 году. Пока все реформы в школе «Смена» свелись к тому, что ее назвали академией, разделили на два департамента и часть тренеров перевели под начало бывшего главного инженера, которого в кулуарах называют Водопроводчиком. Новый же руководитель академии говорит о том, что раньше работали плохо. ...................Да,похоже,Дикомания только начинается....
Месси из Сибири
Нада из Спартака Динамо и Локо сделать дубли для ЦСКА =))
derwelter
СКА нынче имеет не менее внушительный вес в лице Газпрома, получится в таком случае братоубийство)))
Ответ на комментарий AlexeiCrazytown
Я к тому что слоган «один город - одна команда» видимо обязывает руководство рубить под корень все остальные начинания. Как это до СКА ещё руки не дошли?))
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий