НХЛ рассмотрит вопрос участия своих игроков в чемпионатах мира

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн на пресс-конференции в Чикаго затронул тему участия игроков лиги в чемпионатах мира, проводимых под эгидой ИИХФ.

«Комментарии ИИХФ относительно Сидни Кросби и других игроков, появившиеся во время чемпионата мира, являются показателем того, что международная федерация не уважает хоккей, НХЛ, игроков лиги и ее расписание. ИИХФ умаляет заслуги профессионалов, которые в свободное время рискуют карьерой ради своих стран на бесплатной основе», – цитирует Беттмэна NHL Fanhouse.

Касательно будущего выступления игроков НХЛ на чемпионатах мира, Беттмэн отметил, что этот вопрос будет рассмотрен лигой и ассоциацией игроков в будущем, равно как и вопрос об участии энхаэловцев в олимпийских играх.

Популярные комментарии
ko$kipper
Давайте запретите играть на олимпиаде и чм, приведёт к не подписанию кол договора и очередном локауте, а уж у КХЛ бабла хватит скупить пол НХЛ)))
Олег13
Летний хоккей разве тоже, что и летний баскетбол? Дело в том, что европейцы приезжает играть за свою страну, а североамериканцы нет, для них достаточно местного междусобойчика
Ответ на комментарий ogopogo20
Я выступление Бэтмана слушал. И дело не в бесплатности, а в неуважении ИИХЛ к НХЛ. В том, что они не уважают игроков НХЛ и еще на них наезжают за отказы участвовать в этом посмешище. Что мешает перенести чемпионат на сентябрь ? Как в баскетболе ? Зачем чемпионат через месяц после олимпиады ? Бабки ? Ну и стригите сами свои бабки без игроков НХЛ. Посмотрим как народ на КХЛ повалит..
есть мнение
А почему Вы так обобщаете? Это Ваше ИМХО. Я не на службе у власти, так как работаю в коммерческой компании. Взяток не беру и не даю, не говоря уже про откаты и злоупотребления. Так было бы в любом случае - такова моя принципиальная позиция. Мое ИМХО: власти стран империи НХЛ не создавали тепличных условий для подготовки сборной из-за уверенности в ценности только одного трофея - Кубка Стэнли. Про «любителей» из сборной СССР спорить не буду - шулерство. Но это факт давний и хрестоматийный. Советский строй... А что касается проигрышей на Кубке Канады - так там были не только проигрыши.
Ответ на комментарий insider
Почему нельзя проклинать власть? Вы у нее на службе, вас все устраивает - и взятки, и откаты, и злоупотребления: Власти СССР создали сборную, имея особые условия для подготовки, другие страны таких не имели, искусственных круглогодичных сборов не проводили. Каким-то шулерством закнимались, эти великие создатели великой школы, которая проигрывала Канаде на единственном турнире, где выступали все лучшие игроки - Кубке Канады.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий