Федор Щербаченко: «Если Сысуев прибавит, то вполне может дорасти до уровня премьер-лиги»

Главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко рассказал о лучшем бомбардире команды в этом сезоне Дмитрие Сысуеве. На старте чемпионата в первом дивизионе форвард забил 5 голов.

«Меня предупреждали, что у него непростой характер. В чем-то это действительно так. Но вместе с тем Дмитрий – глубоко порядочный человек и настоящий профессионал. Правда, самокритика не всегда идет ему на пользу. И еще он очень скромный, а форварду, как известно, необходим «инстинкт убийцы». В остальном же только плюсы. Сысуев – лидер нашей команды. Его заслуга в успехах «Мордовии» велика.

Если Дмитрий прибавит в стабильности, искоренит недостатки, обязательно дорастет до премьер-лиги. Впрочем, он весьма домашний человек. Ему комфортно жить и играть в родном городе. Он очень любит родителей, постоянно навещает в деревне бабушку, помогает ей. Между прочим, Дмитрий хорошо играет в бридж, для чего, безусловно, необходим высокий интеллект», – цитирует Щербаченко «Спорт-Экспресс».

Посмотреть статистику выступлений форварда в текущем сезоне можно здесь.

Популярные комментарии
dimon.xcel
обменять на Сычева, никто особо разницу не заметит)
chupa
в локомотив Сысуева
ermak-loko
Удачи и ему и Мордовии.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий