УЕФА подготовил правило, по которому клубы будут наказаны за чрезмерные траты

УЕФА подготовил правило, согласно которому европейские клубы могут быть наказаны за чрезмерное растрачивание средств.

Согласно новому правилу, на клубы будет наложен лимит на убытки в 45 миллионов евро за трехгодичный период, который начнется в 2012 году. Кроме того, УЕФА хочет, чтобы клубы покрывали свои расходы только чисто футбольными доходами. Команды, которые не смогут удовлетворить новым требованиям, будут лишены возможности участия в Лиге чемпионов.

Санкции могут вступить в силу в сезоне-2014/15. В течение ближайшего месяца УЕФА объявит подробности этого правила, сообщает AP.

Популярные комментарии
Postsсriptum
Раз находишься в интернете, то все поисковики перед тобой. Ищи.
Ответ на комментарий ditter
Можно ссылочку? а то толковые сведения найти не могу, только всякие выдержки из интервью. 75м$ большая сумма.
maZZa_sQuaL
Ежу понятно (кроме Платини видать), что команда не может потратить больше, чем имеет _______________ расскажи это Портсмуту, у которого задолженность составила 177 миллионов. Потратили на трансферы и зарплаты. Смогли. )))
Ответ на комментарий kohanets
Да, блин, у Платини лучше получалось играть в футбол, чем управлять. Какой 2-й срок? :-) То 5 судей придумают, то вот теперь занялись фискальными вопросами. Не надо путать ... с пальцем - далеко не каждые убытки «по балансу» - это убытки «в кэше» или реальные. Что по МСФО, что еще по какой «бухгалтерии» все эти вливания в клубы (а их получают 99-100% КЛУБОВ) можно «проводить» по-разному. Условно говоря, какую-нибудь помощь провели чуть по-другому, вот тебе и убытки, и налогов меньше. Ежу понятно (кроме Платини видать), что команда не может потратить больше, чем имеет (конечно, правда, опять-таки с какой-то долей - механизмов-то много! :-)). Он, видать, хочет помогать налоговым полициям... Чего-то бред какой-то..
Stilist
Это правило не составляет никакого труда обойти. Создаётся компания Рога и Копыта. Перечисляются туда условные сто лямов. Потом эта компания перечисляет эти деньги как спонсор, к примеру, за надпись на футболке. Ну или классические зарплаты в конвертах. Вариантов масса. А вообще Платини хернёй занимается. Лучше бы видеоповторы ввёл.
Еще 179 комментариев

Еще по теме

182 комментария Написать комментарий