Шакил О’Нил может провести бой по правилам MMA

Президент организации UFC Дэйна Уайт не исключает появления в октагоне известного баскетболиста Шакила О’Нила, у которого в этом году заканчивается контракт с клубом НБА «Кливленд».

По словам Уайта, О’Нил, рост которого состовляет 216 см, а вес – 147 кг, уже выступил с инициативой провести бой по правилам смешанных единоборств в рамках одного из шоу UFC, сообщает Sherdog.com.

Добавим, что 37-летний Шакил всерьез увлекается боевыми искусствами. Он не раз посещал тренировочный зал Ройса Грейси во Флориде, а в прошлом году баскетболист посетил монастырь в Китае, чтобы познакомиться с кун-фу Шаолинь.

Также в прошлом году О’Нил провел 5-раундовый поединок против бывшего чемпиона мира по боксу Оскара Де Ла Хойи. Мероприятие прошло в рамках одного из выпусков телешоу «Shaq VS.».

Популярные комментарии
[локофан]
Shaq vs. отличное было реалити шоу
пол
Вряд ли. Он даже не американский футболист, где жесткие стыки в порядке вещей. Да и Пудзя уж точно не уступит ему в силе, а выглядел в последних двух боях жалко п.с. И не особо-то Шак носился по площадке))
Ответ на комментарий a278
Шакил выносливый здоровый баскетболист силового плана, который носился по площадке, сметая не менее здоровых и быстрых оппонентов. Один из самых габаритных. Он вполне может успешно выступить в ММА.
ХиденГ
Ждем боя века: Шакил О’Нил vs Федор Емельяненко ))
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий