Александр Куракин: «С приходом в молодежную команду Рожкова у нас началась совершенно другая жизнь»

Старший тренер молодежной сборной России Александр Куракин рассказал о первых тренировочных сборах команды и роли Сергея Рожкова в их организации.

«Первый сбор прошел на Камчатке с 1 по 15 мая. Обеспечением и организацией сбора занимался Союз биатлонистов России. Задачи на сбор были в основном восстановление и реабилитация, плюс оздоровительные процедуры и тренировки на снегу.

Официально состав команды будет назван позже, после прохождения  углубленного медицинского обследования. Мы должны быть уверены, что всем спортсменам здоровье позволяет тренироваться, и что все их показатели в норме. Но еще до этого мы с кандидатами проведем восстановительно-тренировочный сбор в Турции до 1 июня, затем спортсмены пройдут диспансеризацию, составы команд будут утверждены, и начнем работать.

Огромную роль в подготовке этих сборов сыграл наш начальник команды Сергей Рожков. С его приходом в команду у нас, тренеров, началась совершенно другая жизнь. Сергей делает все, что необходимо, и еще чуть больше, во все вникает, за все берется, доводит до конца», – приводит слова Куракина «Лыжный спорт».

Популярные комментарии
Bear--2006
Опять статья не полная. Решили разбить на абзацы? Там есть фраза интересная! «На лыжах мы откатались весь сбор, кроме последних двух дней. Погода позволяла, за ночь трассу подмораживало и утром мы успевали откатать тренировку при хорошем скольжении. За два часа получалось до 25 км делать. А потом узнали, что начали медведи просыпаться, несколько раз встретили прямо рядом с трассой огромные следы и решили не рисковать». Ну косолапый ты даешь! Мало того, что сам из берлоги выпал, так еще и семейство клонов за собой потащил! А если бы ребята рискнули и прострелили бы всем шкуры?

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий