Вячеслав Фетисов: «Тягачев продал всех своих соратников»

Председатель комиссии совета Федерации по физической культуре, спорту Вячеслав Фетисов назвал нонсенсом решение Олимпийского собрания назначить на пост почетного президента Олимпийского комитета России (ОКР) Леонида Тягачева.

«Если бы я имел право голоса на Олимпийском собрании, то проголосовал бы против Тягачева. И не по причине личных с ним разногласий, а основываясь на объективной оценке его работы. Можно вспомнить, как он возглавлял федерацию и каким министром спорта он был в нашей стране. Под его руководством мы провели две самые провальные Олимпиады: в 2002 году, когда нас опозорили, и последнюю, которая стала итогом его оглушительной карьеры.

Не только меня, но и весь мир подобное решение удивило. Два почетных президента – это нонсенс. По всей видимости, это наше российское ноу-хау. Видимо, повлияла клановость, которая существует в Олимпийском комитете. Ведь умение дружить – это одно из его сильных качеств. Тем не менее он продал всех своих соратников. И результат говорит сам за себя. Результат его работы – это провал, который мы все непросто пережили», – приводит слова Фетисова Infox.ru.

Согласно уставу ОКР, почетный президент выполняет представительские и другие обязанности, устанавливаемые исполкомом комитета. Он имеет рабочий аппарат и ему создаются соответствующие условия, необходимые для выполнения своих обязанностей и поручений. Один почетный президент у ОКР уже есть – Виталий Смирнов. Однако в устав организации внесли поправки, что сделало возможным ввести вторую такую же должность.

Популярные комментарии
Araratarm
В точку!
Ответ на комментарий Ангара
Курятник. «Клюй ближнего, вали на нижнего».
vupper1960
Ну конечно должно быть два- один по четным, ну а второй- по не четным!!!
жоопиньо
Помню его «ПОЧЕТНОЕ» заявление, сделанное дрожащим голосом,про Лазутину: -Должен сразу сказать,у Ларисы месячные,по-этому гемоглобин вырос... дальше из под стола не слышно было!
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий