Динара Сафина: «После дождя всегда выходит солнце»

Россиянка Динара Сафина, уступившая в первом круге «Ролан Гаррос» 39-летней японке Кимико Дате-Крумм со счетом 6:3, 4:6, 5:7, прокомментировала матч.

«Мне кажется, физически я чувствовала себя лучше, чем Кимико, потому что у нее начались судороги. Проблемы с подачей у меня были отчасти оттого, что я не могла работать над ней, пока не приехала сюда. А еще оттого, что вначале, мне кажется, я хорошо справлялась, но потом потеряла... я напряглась, и у меня появились проблемы с движением при подаче.

Понимаете, в первом сете я доминировала. Во втором вела с брейком, в третьем – с двумя брейками. Я должна была выиграть в два сета. Но она играет агрессивно, рано принимает мяч. Она по-другому играет, очень плоско. Я хотела победить, но я увидела, что у нее начались судороги, и я начала смотреть на нее вместо того, чтобы думать о том, что я делаю. Я больше думала о ней, чем о себе, и у меня пропал импульс.

Но знаете, я не собираюсь сдаваться, мне придется проглотить это поражение и двигаться дальше. Я была и в худшей ситуации. Такова жизнь. После дождя всегда выходит солнце. Я сделаю все, что могу», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.