Лука ди Монтеземоло: «Феррари» довольна Алонсо»

Президент «Феррари» Лука ди Монтеземоло заявил, что команда полностью поддерживает Фернандо Алонсо, несмотря на недавние неудачи и ошибки.

«Ничуть не жалеем о подписании Алонсо. Да, время, когда за нас выступал Шумахер, были очень удачным, но оно прошло. Команда не сожалеет об этом.

Я очень доволен Алонсо, как на трассе, так и вне ее. Он поддерживает командный дух, у него есть крепкая связь с «Феррари». В гонках он фантастический боец.

Считаю, что его единственной ошибкой было произошедшее в Монако, причиной инцидента стала излишняя самоуверенность. Он хотел проверить, как машина будет вести себя на пределе, думал о поул-позиции, но все то закончилось аварией. Фальстарт в Китае стал плодом повышенного напряжения на стартовой решетке. Но в чемпионате мы в отличной позиции», – заявил ди Монтеземоло в интервью Gazzetta dello Sport.

Кроме того, итальянец выразил уверенность в том, что команда продлит контракт с Фелипе Массой. На данный момент стороны находятся в стадии переговоров, но пресса уже говорит о возможном переходе на место бразильца Марка Уэббера или Роберта Кубицы. На вопрос о том, что Масса должен делать для того, чтобы получить новый контракт, ди Монтеземоло ответил: «Продолжать работать с той же высокой мотивацией, заботиться о своих интересах и интересах команды».

Популярные комментарии
dmsstar
ну пересмотри начало сезона или спроси у Хэмильтона
Ответ на комментарий PalexW
«но беззубая езда в середине пелетона» Где же она беззубая то? :)
МиколаДжеря
Ну, одиноко станет любому, если давление в шинах разное да светильники падают...) Когда же тебя перестанет колбасить от 2007-го? Ну опустил Ал Рона с Хамом, спишь-то хорошо?:)
Ответ на комментарий Mouse72
Как зализал Алонсо Лука. Как положено правильному руководителю :)) Косяки сгладим или не видим. Ну чтобы одиноко в команде не оказалось :)
Mouse72
Ого! Защитник Луки нашёлся ;) А я, кстати, с Массой и не сравниваю. Но косяки очевидны. Ну а душу в душу...знакомое явление :) Лавры ох как покоя не дают :) Тем более, что ты сам подметил критерий нормальности :) Насчёт ps - нет, не показалось
Ответ на комментарий tsu
//Косяки сгладим или не видим Читай первый абзац новости. И эта... У Алонсы, при всех его косяках (плюс технический сход!) на полтора десятка больше очков, чем у безошибочного Массы. К тому же он (пока, по крайней мере) живет душа-в-душу с командой. Вот и хвалит его Лука. Поддерживает пилота, когда у него проблемы и неудачи. Что тебя так развеселило и удивило. //Как зализал Алонсо Лука. Вот тебе лавры специалистов по «зализыванию» покоя не дают? Хочешь в их стройные ряды? Или просто синонимов не знаешь? ;) ps Надеюсь тебе не показалось, что я считаю, что у Алонсо нет косяков? :)))
Еще 102 комментария

Еще по теме

105 комментариев Написать комментарий