Алексей Емелин: «Меня шокировало решение арбитра»

Защитник сборной России Алексей Емелин прокомментировал решение арбитров финального матча ЧМ-2010 с Чехией (1:2) выписать ему матч-штраф за силовой прием против форварда Яромира Ягра.

«Я даже не знаю, как прокомментировать этот момент. Меня, если честно, шокировало решение арбитра. За силовой прием, который даже на две минуты не тянул, удалять до конца матча?! Непонятно. По пути в раздевалку с досады шарахнул о стену клюшкой.

Судье показалось, что был удар коленом. Хотя колена там как такового и в помине не было. Отличный силовой прием и больше ничего. Получил ли Ягр действительно травму или подыграл арбитрам? Не знаю. Не ко мне вопрос. Может, симулировал. А может, и в самом деле травмировался», – приводит слова Емелина «Советский спорт».

Напомним, что матч Россия – Чехия обслуживала бригада судей во главе со словаком Владимиром Балушкой и финном Яри Левоненом.