Джон Изнер: «Я чувствовал себя свежим и, думаю, показал великолепную игру»

Американец Джон Изнер (17), обыгравший в первом круге «Ролан Гаррос» казахстанца Андрея Голубева со счетом 6:4, 6:3, 6:2, рассказал, что хорошо подготовился к турниру, и это приносит свои плоды.

«Я играл достаточно много на грунте до «Ролан Гаррос». И хотя я играл пять недель подряд, это не так страшно, как звучит. Прошлая неделя не была особо напряженной, и у меня было достаточно времени для отдыха, так что сегодня я чувствовал себя вполне свежим и, думаю, показал великолепную игру.

Играя на грунте, я вношу коррективы в свою игру, но небольшие, разве что на приеме играю немного иначе. Но в целом концепция игры та же. Это сильная подача, подача и выход к сетке, атакующий удар с форхенда. Я думаю, что грунт дает больше времени на подготовку удара на задней линии, дает возможность лучше играть в защите, что, по-моему, мне сегодня и удалось. Я выиграл пару ключевых розыгрышей с задней линии, и именно благодаря тому, что играли на грунте», – цитирует Изнера официальный сайт турнира.

Популярные комментарии
Мин.Мирный
Забавно читать: ведь то, что он говорит - это для него, длинного, настоящие открытия! :) Результат как бы начального знакомства с грунтом :)
1 комментарий Написать комментарий