Якуб Клепиш: «Персонально никто против Овечкина или Малкина не играл»

Форвард сборной Чехии Якуб Клепиш рассказал о победе своей команды над Россией (2:1) в финале ЧМ-2010, а также рассказал о своем забитом голе.

«У нас, конечно, очень мало звезд в команде. А у России, наверное, звезд было очень много. Они думали, что они выиграют очень легко. Все думали. А мы играли сердцем, играли один за всех и все за одного. А еще у нас лучший вратарь в мире!

Все очень хорошо знали, что у России есть Овечкин, Семин, Ковальчук, Дацюк, и еще много кто, поэтому первый план был хорошо играть в обороне. У всех у них отличный бросок, и план был – не давать им бросать. Еще Вокоун играл у нас просто отлично! Персонально никто против Овечкина или Малкина не играл, просто встречали их в средней зоне всей пятеркой. Конечно, у них были моменты, но еще раз повторю, у нас в воротах был Вокоун.

В эпизоде с первым голом Ягр все сделал просто отлично, мне оставалось только в пустые ворота попасть. Я не мог промахнуться», – цитирует Клепиша «Весь Хоккей».

Текстовый онлайн матча Россия – Чехия смотрите здесь.

Подписка на главные хоккейные новости по RSS

Яндекс-виджет с главными хоккейными новостями

Подписка на новостные рассылки

Популярные комментарии
fiska
вот уж не надо, может против Малкина и Дацюка вы и не играли, а вот против Овечкина, не правда, играли, было много силовых приемов против него и блокировали его чаще, чем других...хотя может быть Ови и специально на себя провоцировал чехов, чтобы помочь другим нашим нападающим, но это, как мы видим, не помогло, а жаль...оч. жаль...:(
Габорик
Клепиш, только один вопрос к тебе. Ты какого, вернее даже, почему в Омске весь сезон вату катал, а тут заиграл прям как игрок хорошего уровня из НХЛ? Да и в прошлом сезоне тоже, кроме буллитов, ничем не запомнился. Удивительно, просто превращение из гадкого утенка в прекрасного Клепиша. Парадокс, не иначе.
SVR55
Да и в Омске он играет на таком ж уровне.просто на фоне всей команды так смотрится.ИМХО один из лучших игроков у нас.И с шайбой в зону входит на дриблинге,и в обороне отрабатывает и кулаками помахать может
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий