Глава комиссии, занимающейся расследованием коррупционного скандала: «Попросили фигурантов представить объяснительные записки к понедельнику»

Глава комиссии, занимающейся расследованием коррупционного скандала, который был спровоцирован появлением записи с разговорами судей матча между «Динамо» и «Локомотивом», исполнительный директор попечительского совета РФБ Леонид Европейцев рассказал о работе новообразования и призвал не делать скоропалительные выводы.

«Комиссия уже начала работу, но о каких-то выводах говорить рано. Нужно хотя бы выслушать все стороны. Мы попросили фигурантов представить объяснительные записки к понедельнику.

Здесь двоякое чувство. Ведь, с одной стороны, нам приходиться работать по анонимке. Это все грязь. С другой стороны, есть пресса, есть обращения в адрес Федерации баскетбола. На это нельзя закрывать глаза.

Мы не прокуроры и не судьи. Мы хотим добиться объективности. В этом деле очень много интересных и непонятных вопросов. Почему эта запись всплыла именно в день матча, хотя, если она действительно была сделана, то это произошло намного раньше. Не все так однозначно. Поэтому рубить с плеча мы не собираемся, хотя хотелось бы действовать максимально быстро. Но для того, чтобы создалась объективная картина, мы должны опросить и клубы, и участников дела, и издание «Чемпионат.ру», куда и пришло анонимное письмо.

Мы не разговаривали с Максимом Астаниным. Комиссия составлена из членов исполкома. Мы проделали большую работу на исполкоме, обсуждали баскетбольные вопросы до четырех часов, а потом он уже ушел. Да и неверно было бы разговаривать только с ним и упускать из виду остальных. Все они должны отчитаться к понедельнику. Там посмотрим», – приводит слова Леонида Европейцева корреспондент Sports.ru.

Популярные комментарии
August
Похоже, скользкий тип. Этот Европейцев.
notme
//Мы не прокуроры и не судьи. Мы хотим добиться объективности// шикарная фраза.. мне очень понравилась.. «да ты не пой, ты просто пройдись»(с)
ReDDeviL
Dmitry PRC а почему ты думаешь что Динамо сделало запись???
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий