Юсси Парккьюла: «Думаю, Варламов является лучшим вратарем чемпионата мира»

Тренер вратаря сборной России Семена Варламова Юсси Парккьюла высоко оценил игру своего подопечного на чемпионате мира.

«Мы проходим вместе с ним через каждый матч, утром перед игрой с Канадой я говорил с ним по телефону. Он – выдающийся талант, я часто сравниваю его с вратарем «Бостона» Тууккой Раском. Семен быстро учится и хочет постоянно прогрессировать. Для меня это серьезный вызов, я должен быть уверен, что смогу ему в этом помочь.

Он не собирается почивать на лаврах. Он хочет становиться лучше и поднимает планку. Семен – очень добросовестный человек, который делает все, что требуется.

Он очень, очень быстр и обладает фантастической реакцией. Можно увидеть, как здорово он перемещается, чтобы отразить добивание. Он очень гибкий, похоже, для его тела нет ничего невозможного. Думаю, он лучший вратарь турнира. Ему всего 22, у него еще масса времени, чтобы в полной мере раскрыть свой потенциал», – цитирует Парккьюлу официальный сайт ИИХФ.

Подписка на главные хоккейные новости по RSS

Яндекс-виджет с главными хоккейными новостями

Подписка на новостные рассылки

Популярные комментарии
Mr.Moon
Ясно :)
Ответ на комментарий MRR
Ирбе тренер вратарей Вашингтона. А Парккюла персональный.
alexdin
ой, мне очень стыдно, но кто такой Туукко Раск? о_О
Klyazzi
Вратарь Бостона. Довольно высокого уровня. Но явно не лучший. Не знаю, почему он сравнил именно с ним. Только лишь из-за похожего стиля?!
Ответ на комментарий alexdin
ой, мне очень стыдно, но кто такой Туукко Раск? о_О
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий