Рене Фазель: «Приняли решение убрать с сайта ИИХФ заметку Шемберга»

Президент ИИХФ Рене Фазель сделал заявление по поводу заметки директора по вопросам коммуникаций ИИХФ Шимона Шемберга, который высказал ряд замечаний в адрес игроков, отказавшихся от участия в чемпионате мира.

«В мире хоккея есть много моментов, которые следует обсудить, однако эта колонка выбрала неподобающий способ. Да и момент для этого сейчас неудачный. Мы находимся в завершающей стадии успешного турнира, и надо сосредоточиться на командах и хоккеистах, которые выступают перед почти полумиллионной аудиторией.

Мне жаль игроков, которые были упомянуты в колонке, и я понимаю расстройство владельцев клубов, которые посчитали, что их ребят незаслуженно критикуют. Если что-то требует обсуждения, мы должны избрать для этого другой способ и вести диалог с игроками, федерациями, лигами, владельцами клубов и так далее.

Это колонка стала виртуальным землетрясением, многие люди очень бурно отреагировали на нее. В связи с этим мы приняли решение убрать заметку с нашего сайта», – приводит слова Фазеля официальный сайт ИИХФ.

Подписка на главные хоккейные новости по RSS

Яндекс-виджет с главными хоккейными новостями

Подписка на новостные рассылки

Популярные комментарии
white78
+100000 тоже об этом же думал и уж тем более не обыграв на своей площадке в Ванкувере ЧМ хороший вариент для такой методы в том числе. Сильнейший - езди и доказывай что ты сильнейший, каждый год и в европе в том числе. А не размазывай сопли по батарее. Как устал после длинного сезона.
Ответ на комментарий devileye1
Вот кстати насчет олимпиады и нашего поражения, обидного и заслуженного. Посмотрите на ПО КС в этом году серая мышка Монреаль Канадиенс,попавшая последней в 8 ку сильнейших на Востоке, поочередно выбила Вашингтон Кэпиталс обладателей Кубка Президента этого года, при этом проигрывая по ходу серии 3-1, а потом повторила тот же трюк с Пингвинами, обладателями КС и каждый раз все решалось в 7 матчах, а вы хотите решить, кто сильнее Канадцы или мы, в одном матче, в котором у одних может полететь все, а может и не полететь! о какой объективности может идти речь? Нужен отдельный групповой турнир сборных из топ 8, а потом ПО, хотя бы до 2 или 3 побед! А так тока глотки драть все будут да я, да мы, а они и т.д.
ххх
какой на.. кленовый сироп? я доволен победой над канадой, но по очевидным причинам она не доставляет так, как это было в турине или квебеке скажем
Ответ на комментарий Crimzon
Все наши топ-игроки на этом ЧМ сыграли матчей больше за прошлые 2-3 сезона, чем большинство оставшихся дома канадцев. Хватит уже кленовый сироп вылизывать, попейте сочку березового, россияне :):):)
иммигрантишко
Во-первых надо расставить приоритеты: НХЛ всем нужна, а НХЛ никто не нужен, в том числе Фазель. Игроки из Европы ломятся любой ценой в НХЛ. Играйте себе в Европе, на больших площадках, проводите чемпионат Европы и оставьте эти дискуссии по чью сторону океана хоккей лучше.
Еще 112 комментариев

Еще по теме

115 комментариев Написать комментарий