Александр Тарханов: «Адвокат – адекватный тренер»

Российский тренер Александр Тарханов прокомментировал назначение Дика Адвоката на пост главного тренера сборной России.

«Выбор интересен, при этом без явного риска, позволяющий сохранить преемственность стиля команды. Конечно, Адвокат и Хиддинк – люди разные, и тренеры они разные, поскольку не бывает двух одинаково мыслящих специалистов, однако общее понимание сути игры у них схожее: атакующий футбол с возможностью импровизации для каждого игрока.

В первую очередь Адвокат – тренер современный. Значит, адекватный. Палкой нынче ничего не добьешься, надо видеть в человеке, прежде всего, личность и изучать каждого игрока, а не тупо ставить, допустим, правого хавбека на место правого хавбека.

Все нужно переосмысливать, как это делал Хиддинк в сборной России, как это делал Адвокат в «Зените». Играл же у него Широков в обороне и даже в национальную команду попал как защитник. А в сборной атакующий созидатель «Зенита» Семшов отлично действовал на позиции опорного хава», – приводит слова Тарханова «Спорт Уик-Энд».

Популярные комментарии
explicit
долго думал что написать?
Ответ на комментарий Кто Угодно
Тарханов - трахный тренер
Tujh95_MU
Ну ещё бы. Он же Адвокат.
AmigO
не Dik, а Куйт!
Ответ на комментарий Barmaley
Адоквату к адвокату адекватный неодвакат. Кароче Dik выговориш.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий