Мария Мухортова: «У меня не осталось по отношению к Транькову ни обиды, ни злости – вообще ничего»

Российская фигуристка Мария Мухортова рассказала о неожиданном уходе Максима Транькова и о новом партнере – Жероме Бланшаре.

О том, как узнала о распаде пары: «После чемпионата мира я зашла в интернет и прочитала статью, в которой говорилось, что Максим будет кататься с украинской девочкой. Для меня это был очень сильный удар. Ведь до последнего момента он смотрел мне в глаза и говорил, что уходит выступать в шоу. Я еще до Олимпиады просила его сказать мне, если решит завершить спортивную карьеру или сменить партнершу, чтобы это не было неожиданностью. Он уверял, что не собирается ничего менять, что будет кататься только со мной».

О мыслях завершить карьеру и Жероме Бланшаре: «У меня таких мыслей никогда не было. Я знала, что буду продолжать выступать. Что касается Жерома, он – самый лучший, самый красивый и артистичный партнер. Перед тем как мы начали тренироваться вместе, я пробовала кататься с несколькими кандидатами. Но каждый раз что-то не устраивало. А с ним мы моментально нашли понимание, нам очень удобно вместе, и нет никаких психологических проблем».

О соперничестве с парой Волосожар-Траньковым: «Я забыла Максима. У меня не осталось по отношению к нему ни обиды, ни злости – вообще ничего. Если мы будем соревноваться друг с другом, то, конечно, у нас будет соперничество, но чисто спортивное. И потом, первое место – оно ведь одно, и не важно, против кого ты за него борешься, против бывшего партнера или друга по команде. На льду мы все в одинаковых условиях. Скорее эта борьба будет интересна не нам, а вам – журналистам», – рассказала Хохлова в интервью «Невскому времени».

Популярные комментарии
Yury1
Забыла - и слава богу. Жизнь идет, и тратить время на то, чтобы оглядываться назад - не стОит.
murmur
III Интернационал )))
Ответ на комментарий новогодняя крыска
Забавное наблюдение: в российском парном катании 3 взрослых интернациональных дуэта...
Tigr Tigrov
Я тоже придерживаюсь к мнению, что Кавагути и Смирнов покатаются сезончик или два и уйдут(А точнее до чемпионства на ЧМ). Но при этом стопроцентно уверен, что в Сочи это пара выступит (Возвратятся, как Шень и Жао). Но, ведь спортсмены будут считать, что Кавагути раз осталась, то осталась надолго на четыре года, а значит и место заняла на четыре года. В наступающим сезоне мне кажется, что молодые пары не смогут соревноваться с Мухортовой и Бланшар. В 2011-2012, возможно, но, если допустим проиграют, то выходит, что время предназначенное, на «ознакомление» пары для успеха в 2018-м, уже пропущенный и нужно будет очень быстро доказывать миру, что ты достоин бороться за хорошие места, поэтому не исключаю к примеру уход пары Илющечкина Майсурадзе в Грузию. Тем более, что, если Москвина начнёт подтягивать, какую-то другую пару, то в перспективе в сезоне в 2012-2013 к примеру возможен вариант сборной ЮКАС, ТВМТ, вторая пара Москвиной.
Ответ на комментарий murmur
Кавагути-Смирнов, на мой взгляд, покатаются сезон-два, Москвина в это время будет подтягивать какую-то из остальных пар (Гербольт-Энберт, и Имайкина (?) - Безматерных - не помню кто же партнерша, с этими переходами запутаешься, Дом-2 какой-то)) ) или переманит из сказанных вами, у Великовых может пошурует как обычно - там кандидаты подрастают), ТВМТ - будут железно, а за третье место - будет битва и не слабая. Мухортовой и Бланшару лучше бы перейти во Францию - здесь они будут третьей парой, и причем не железно, молодежь если будет прогрессировать, при равных федерация предпочтение отдаст не подопечным Васильева.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий