Владимир Ружичка: «Один из факторов, почему Канада потерпела три поражения – европейский размер площадок»

Главный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка рассказал о предстоящем четвертьфинале ЧМ-2010 Россия – Канада.

«Здесь не должна повториться Олимпиада. Во-первых, у канадцев не тот состав. Во-вторых, у вас как раз тот состав. В третьих, тут площадка европейского размера, и «кленовым листьям» на ней придется нелегко.

Один из тех факторов, почему Канада потерпела в Германии три поражения. Против нее нужно играть на скорости. Взвинчивать темп, быстро делать передачи», – приводит слова тренера «Советский спорт».

Подписка на главные хоккейные новости по RSS

Яндекс-виджет с главными хоккейными новостями

Подписка на новостные рассылки

Популярные комментарии
oleg777
А кто в европпе на маленьких играет? И тогда ,почему в СА на больших не играем?))) Это так; следую твоей логике.))
Ответ на комментарий slahtich
Не понятно, только, почему ИИХФ приняла политику двойных стандартов и запрещает проводить международные турниры на маленьких площадках в Европе, разрешая это в СА.
UNCOMTEH
В НХЛ 60,96 х 25,90 метров, то в ИИХФ рекомендовано 58х30. 26 против 30 метров разница в ширине площадки, да еще и зона за воротами в НХЛ меньше значительно, а синяя линия ближе к центру. То есть в НХЛ своя зона почти квадрат 25х25, а в ИИХФ наоборот 18 на 30 прямоугольник. Я думаю что это очень существенная разница.
Inner Gear 2
Турин, локаутный ЧМ-2005 (тоже турнир сильнейших)...
Ответ на комментарий UNCOMTEH
Трудно, блин, не признать, когда Канада и США что-то выигрывали в последнее время на европейских площадках с европейским судейством ? Турин уже все забыли ?
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий