Анзор Кавазашвили: «Романцев был президентом и тренером, но это ему не мешало выигрывать один чемпионат за другим»

Бывший голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил, что главному тренеру красно-белых Валерию Карпину нужно предоставить возможность поработать с клубом в долгосрочной перспективе.

«Пускай, кроме тренера, Карпин будет еще кем угодно, хоть коммерческим директором. Главное – чтобы человек умел повести за собой команду, грамотно руководить игроками, имел чутье на замены. Романцев в свое время был президентом и тренером, но это ему не мешало выигрывать один чемпионат за другим.

Если меняется тренер то через полгода, то через год, то через полтора, это говорит только о том, что люди в совете директоров мало понимают в футболе. Они, видимо, разбираются в бизнесе. Это прекрасно, но надо понять, как что работает в футбольном хозяйстве: там ведь все не так просто. Не бывает, чтобы потренировал, победил, забрал золото и ушел.

Это скрупулезный труд, который предполагает долгосрочную перспективу. Если не доверять человеку, то и брать его не имеет смысла. Дай бог, чтобы уважаемый совет предоставил своему тренеру три года, а там уже можно судить, что к чему. Просто надо дать Карпину возможность поработать», – приводит слова Кавазашвили «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
$Ceremonial Comedy&
Во времена Романцева Спартак грабил все футбольные клубы России, о конкуренции и говорить не приходилось. Ротор, Алания - это так, в основном для вида. А сейчас, когда конкуренция заметно повысилось, Романцев смог бы только отправить Спартак в пердив.
Crusader1
Да наверное и не вина и не беда. Заслуга? возможно. Просто то время ушло. И сейчас пытаться его вернуть нельзя, ни тем тренером ни тем более теми игроками :) Да же той схемой. Типа Романцев совмещал, пусть Карпин попробует. Про Штранцля - ЗАЧЕТ!!!
Ответ на комментарий IV/70
Нет, я только пытаюсь тебе сказать, что конкуренции НЕ БЫЛО. ---------------------- Это вина «Спартака»? А может, всё-таки, его заслуга?
IV/70
Смешно.
Ответ на комментарий StiGG
+100 Если бы он сейчас смог бы команду сделать чемпионом, другой разговор! А так Романцев как тренер для меня никак! Взять например Газаева, он Аланию чемпионами сделал из ничего, а где был ЦСКА до его прихода, а Динамо?! Вот показатель!!!
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий