Петер Будай: «Слишком долго Словакия выезжала за счет одного «золотого» поколения»

Голкипер «Колорадо» и сборной Словакии Петер Будай поделился мнением о заключительном матче своей команды на чемпионате мира против Германии (1:2) и оценил выступление команды в целом.

«Немцы играли хорошо. При малейшей возможности бросали по воротам, особенно в третьем периоде. А от нас отвернулась удача. Первый гол в наши ворота был простым стечением обстоятельств. Хоккеист сборной Германии промахнулся мимо ворот, но шайба отскочила от заднего борта очень удобно для добивания. Я с такими ситуациями раньше вообще не сталкивался, а на этом чемпионате мира это уже во второй раз – в игре с Финляндией тоже был такой гол.

Команда побеждает и проигрывает вместе. При счете 0:2 мы старались не пропустить третий гол. А когда Марек Сватош забил гол, попытались отличиться еще раз. Вроде бы третий период начали удачно, но немцы очень хорошо действовали в обороне, практически не давая нам возможности реально угрожать воротам. До конца матча нам так и не удалось организовать необходимое давление на их ворота.

Мы сражались. Ребята боролись изо всех сил. Я рад, что получил возможность выступить за свою страну. У всех бывают ошибки, но я считаю, что мы можем ехать домой с поднятой головой. Мы хотели выступить лучше. У нас все для этого было. Не нужно искать оправданий. Нам не удалось добиться того, чего мы хотели. Очень жаль, что Словакия не сыграет в 1/4 финала.

На этом турнире у нас была очень молодая команда. Многие ребята впервые участвовали в соревновании такого уровня. И они сыграли хорошо. Думаю, результаты придут с опытом. Этим ребятам, безусловно, пойдет на пользу нынешний чемпионат мира. Слишком долго Словакия выезжала за счет одного «золотого» поколения, поэтому хорошо, что на этот турнир вызвали многих молодых игроков. Посмотрим, что у них получится в будущем», – цитирует Будая Hokej.sk.

Подписка на главные хоккейные новости по RSS

Яндекс-виджет с главными хоккейными новостями

Подписка на новостные рассылки

Популярные комментарии
ALKONEL
Да, то «золотое» поколение словаков производило сильное впечатление. Там были собраны серьезные мастера, которые даже выиграли чемпионат мира. Но все когда-нибудь заканчивается. Мастера уходят один за другим. Так что словакам пока придется запастись терпением в ожидании новых больших успехов.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий