Игорь Захаров: «Судья премьер-лиги со своей квалификацией не может получить «двойку» по определению»

Арбитр ФИФА Игорь Захаров заявил, что в России необходимо реформировать систему выставления оценок судьям.

«Хочу сказать о системе формирования оценок в ФИФА и УЕФА: там шкала совершенно другая – от «семерки» до «девятки». Причем инспектор не раскрывает оценку после игры даже судье, не смотрит видеопленку, в целом не нагнетает обстановку. А после, когда градус спал, принимает решение – и высылает рапорт с подробным отчетом. Так что там все без нервов.

У нас же сразу смотрят видео, по два-три дня обсуждают… Вот такой ажиотаж, вызванный нынешней системой оценивания работы арбитров, и провоцирует нелицеприятные высказывания тренеров в адрес судей. Система формирования оценок будоражит общество.

Все ведь привыкли еще со школьных времен к тому, что «двойка» – плохо. И вот получается замкнутый круг: «двойку» судья премьер-лиги со своей квалификацией не может получить по определению. На мой взгляд, нам пора подумать о новом рапорте», – цитирует Захарова Rusfootball.info.

Популярные комментарии
alex fox
и что изменится захаров???? двойка -вполне адекватная оценка действий всяких сухин петтаев карасевых и прочих колобаевых... да и вам за это рац.предложение тоже 2!!!
vs.
кстати, согласен! наши факапят, но нельзя сказать что больше своих зарубежных коллег
Джинн
Оказывается, может, прикинь!
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий