Тодд Маклеллан: «Не думаю, что звено Торнтона сыграло плохо»

Главный тренер «Сан-Хосе» Тодд Маклеллан после первого матча серии плей-офф с «Чикаго» (1:2) отметил, что его команду подвел неудачно проведенный второй период, оценил действия ведущей тройки «акул» Марло – Торнтон – Хитли, а также похвалил вратаря «ястребов» Антти Ниеми, который отразил 44 броска.

«Второй период мы провели не совсем так, как хотели бы. Особенно, первые 8-12 минут. Возможно, мои парни немного подсели, начали действовать неуверенно, ошибаться в передачах. Мы сами стали причиной такого рывка «Чикаго». Если ты дашь слабину в матчах с командами уровня «БлэкХокс», то тебе придется проводить большую часть времени в собственной зоне. Им не составит труда забить гол. Они найдут способ для того, чтобы огорчить чужого вратаря.

Звену Торнтона приходилось играть против ведущих троек соперников на протяжении всего сезона. Я всегда стараюсь выпускать своих лучших хоккеистов против лидеров нашего оппонента. Думаю, сегодня наши ведущие игроки выглядели неплохо. Им не хватило одного – реализации моментов. Звено Торнтона организовало гол при игре в большинстве, что очень важно в матчах с командой, которая так хорошо обороняется. Ну, а то, что эта тройка завершила встречу с показателем полезности минус 2 и ни разу не забила при игре в равных составах, это нормально. Всякое случается. Не думаю, что Марло, Хитли и Торнтон сыграли слабо. Свои 22 минуты они провели очень старательно. Но, как я уже отметил, в следующей игре наши лидеры должны прибавить еще чуть-чуть.

Оба вратаря показали сегодня отличную игру, несколько раз выручив свои команды. Ниеми здорово смотрелся в самом начале матча, когда «Шаркс» владели преимуществом. У нас были хорошие моменты, но шайба не хотела идти в ворота Антти. Набби также выручал нас тогда, когда должен был. Впрочем, ничего неожиданного в такой игре Набокова и Ниеми нет», – приводит слова Маклеллана официальный сайт клуба.

Sports.ru вел текстовую трансляцию встречи.