Тренер-селекционер «Зенита»: «Широков – уравновешенный, думающий игрок»

Тренер-селекционер «Зенита» Сергей Ломакин рассказал об игре питерского клуба в финале Кубка России против «Сибири» (1:0) и пенальти, который реализовал Роман Широков.

«Ключевую роль в этом матче сыграли два момента. Во-первых, «Зениту» необходимо было забить. Неважно, был бы это гол с пенальти или с игры. В итоге судья назначил 11-метровый, который блестяще реализовал Роман Широков. Это характеризует его как уравновешенного, думающего игрока с высоким уровнем технической оснащенности. Он увидел, что Ковалевски сделал движение в один угол, и пробил в противоположный. Все очень грамотно и здорово.

«Сибирь» сыграла достойно и в силу своих возможностей. Все-таки у нас и состав сильнее, и команда более классная. То, что произошло на последних секундах матча, я могу объяснить лишь наличием большого количества эмоций.

Не будем забывать, что у «Зенита» остаются одни и те же проблемы при позиционном нападении. Впрочем, как и у любой другой команды. Не так просто забить мяч. Мы увидели типичный финал. В целом можно отметить отличное начало сезона при новом тренерском штабе», – цитирует Ломакина радиостанция «Зенит».

Популярные комментарии
жировая дегенерация
да и малафеев
Ответ на комментарий S.O.A.D.
Гусев против
freedom
вот за эти слова его и презираю.
Ответ на комментарий будь , что будет
Широков: бог Бердыева — господин Франклин
Crawling
Вот писал я после матча с Динамо про Зенит и Широкова. Говорил же - будет полезен! http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vision/76427.html
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий