Мирча Луческу: «Самое важное для меня – это чемпионат Украины, а о победе в Кубке УЕФА я не думаю»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что приоритетными для него являются не успехи в Кубке УЕФА, а выступления в чемпионате Украины.

«Наши шансы на выход в следующий раунд – 50:50. Не стоит забывать, что нам предстоит еще одна игра. Кроме того, я не задумываюсь о том, чтобы выиграть Кубок УЕФА. Два года назад мы набрали хороший ход в этом турнире, но нам помешало предвзятое судейство. Тогда в домашнем матче «Севилья» получила право на два пенальти. Главный арбитр того матча, венгр Кассаи, был наказан потом, с тех пор в матчах еврокубков я его не видел. 

Самое важное для меня – это чемпионат. Знаю, что выиграть его уже практически невозможно. Мы боремся за место в Лиге чемпионов, поскольку стать чемпионами мы сможем, только если ошибутся киевские динамовцы», – рассказал Луческу в интервью румынской газете Evenimentul Zilei.

Популярные комментарии
litmoscow
Да все это понятно. Я ж не говорю про то что еврокубке должны быть приоритетными. Каждый следующий матч должен быть приоритетным, будь то чемпионат или еврокубок. Вот тогда будет результат. А когда заранее готов к проигрышу в одном(очень даже престижном) соревновании, при этом совершенно необязательно способствующему победе в другом - это лузерство. А если по простому: ответьте пожалуйста, как болельщик, ШД: Вам бы не хотелось выйти на улицы в честь победы, пусть даже не Лиги чемпионов(что согласитесь пока утопия) а КУЕФА? Разве Вам не было хотя бы немного завидно(пусть даже по хорошему) когда сей кубок поднимал Тимощук в качестве капитана Зенита, да или хотя бы после выигрыша ЦСКА? Ведь уровень ШД(лучшие образцы конечно))) и лучших российских команд не то чтобы очень уж отличается(хотя это субъективно)
Ответ на комментарий GrungePit
в данном случае дело глубже, чем просто вопрос о первоочередности задач. Дело в том, что после вылета от Севильи из-за гола на последней секунде, в том сезоне у ШД сдали нервы и команда растеряла огромное преимущество в чемпе, в итоге финишировав второй. Поэтому данными высказываниями Луческу напоминает команде, что еврокубки еврокубками, а надо подтверждать звание чемпиона и выходить в основную сетку Лиги Чемпионов, и это - прежде всего.
Хамон
Ну Ворскла нам регулярно забивает. А свой вывод я сделал потому, что ходил на первыц круг ЧУ на стадион - соперники выглядели удручающе за исключением тех же Метеллиста и Металурга. Так что проблеммы будут, но как то они уж больно решаемыми выглядят.
Ответ на комментарий GrungePit
ну, как раз в этом сезоне проблем в том, чтобы забить киевлянам, у украинских команд нет. Это с удовольствием делала и Ворскла, и прочие команды, которые ранее даже посмотреть на ворота Динамо боялись Плюс еще сложнейший выезд к донецкому Металлургу, который ныне далеко не порядочек!
GrungePit
В чемпе все запутанно. На самом деле главный конкурент не ДК, а Металлист. Поскольку 1) всех конкурентов харьковчане принимают на своем поле, включая Динамо и шахтер; 2) в первом круге, в выездных матчах, Металлист выиграл у Динамо, а шахтер еле отыграл 0-2; 3) из всех соискателей золота у харьковчан сейчас самая грамотная, хорошо поставленная игра. Коллектив научился добиваться побед на классе, прилагая именно столько усилий, сколько нужно. Если наберут прежнюю форму Девич и Жажа, то это будет самый вероятный претендент на золото. P.S. Я не болельщик Металлиста, а как раз Шахтера. Так что все объективно
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий