Леонардо: «Я больше никогда не буду работать в «Милане»

Главный тренер «Милана» Леонардо, который вчера объявил о том, что покидает свой пост, заявил, что больше никогда не будет работать в «Милане», и не планирует возглавлять какие-то другие команды в ближайшие несколько лет.

«У меня было довольно трогательное прощание с командой. Я ухожу с грустью, потому что «Милан» – это 13 лет моей жизни. Но теперь пришло время завершить эту главу. Мне нелегко это сделать, потому что «Милан» дал мне все. В этом клубе и в общении с Адриано Галлиани я научился всему, что знаю.

Я больше никогда не буду работать в «Милане». Если покидаешь руководящий пост, такой как должность главного тренера, уже нельзя вернуться. Когда год назад я согласился возглавить «Милан», я знал, что, когда придет время уйти, это будет означать конец моей карьеры в этом клубе.

Самое тяжелое время в жизни любого спортсмена наступает после завершения его спортивной карьеры. Я всем обязан Адриано Галлиани и «Милану». Я не представлял себе, что значит быть главным тренером. Здесь я получил неоценимый опыт, однако не уверен, что продолжу тренерскую работу в будущем.

Совершенно точно, я не собираюсь становиться главным тренером в ближайшие несколько лет. У меня нет никакого страха за свое будущее, никаких беспокойств и никаких предложений. Так что обсуждать здесь нечего», – цитирует Леонардо Football Italia.

Напомним, что Леонардо называли в качестве одного из претендентов на пост главного тренера сборной Бразилии в будущем.

Сегодня «Милан» проведет последний матч в чемпионате Италии и в этом сезоне против туринского «Ювентуса».

Популярные комментарии
ogent
Такому клубу как Милан нужен нормальный тренер,а не какой то Леонардо!!!!!!
hamashka
выжИл и выжАл - это совершенно разные глаголы,которые полностью меняют суть предложения. Леонардо - молодец!
Ответ на комментарий MaIl89
Хороший человек, но тренер посредственный. ----------------------- Посредственный тренер? Он выжил из команды больше чем кто либо другой смог! В прошлом сезоне при очень авторитетном Анчелотти мы видели как команда разрушается, а в этом сезоне, мы видели как команда строится, у команды появилась игра, что то что в прошлом сезоне у команды потерялось. Дали бы ему еще время и он бы построил в Милане отличный клуб!
Рамирез
оттавизмов *** атавизмов
Ответ на комментарий zak d.l.r.
Слава богу.я надеюсь,что с его уходом эра бразильских оттавизмов закончится.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий