Виктор Понедельник: «Некоторые попадали в милицию после встреч с болельщиками, приходившими выяснить причины поражения»

Легендарный нападающий «Ростсельмаша», СКА и сборной СССР Виктор Пондельник в преддверии завтрашнего финала Кубка России в Ростове-на-Дону вспомнил об особенностях отношений игроков и болельщиков в Ростове в годы его футбольной карьеры.

«После матча или после тренировки самое милое дело было отправиться на левый берег Дона, посидеть, сварить раков, пожарить шашлыки… Но некоторые так засиживались, что потом попадали в милицию, выясняя отношения с болельщиками, приходившими, как говорится, выяснить причины поражения.

Наш тренер Виктор Маслов, которого все звали Дед, звонил мне среди ночи: «Витя, ты капитан, поехали. Надо выручать ребят». А когда выручали, главной просьбой милиционеров было: «Чтоб в следующем матче выиграли!».

Требовательный болельщик был в Ростове. Требовательный, но понимающий», – сказал Понедельник в интервью «Советскому спорту».

Популярные комментарии
Конь777777
Понедельника я уважаю
|A.D.O.|
Эх, Виктор Владимирович, какие времена были. Недавно сам у родственников в Ростове гостил - шашлыки, раки, песня... Люблю я донскую идиллию
Самый быстрый индиан
Да,идиллия... Кальян, главное, не курили...
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий