Антонийчук дисквалифицирована на 14 месяцев

Украинка Кристина Антонийчук дисквалифицирована на 14 месяцев за употребление запрещенного препарата фуросемида. Срок дисквалификации начался 22 февраля 2010 года, и вернуться на корт спортсменка сможет 21 апреля следующего года.

По словам Антонийчук, фуросемид она принимала в терапевтических целях, не желая, чтобы препарат повлиял на ее спортивные результаты.

Согласно решению антидопинговой комиссии ITF, результаты спортсменки с февраля по май 2010 года и рейтинговые очки аннулированы. Также Антонийчук должна будет вернуть все призовые, заработанные за этот период, сообщает РИА «Новости».

В рейтинге WTA украинка занимает 182-е место.

Популярные комментарии
syzran-moscow)
помню на каком- то турнире весной она сеяную вышибла, Суарез- Наварро, вроде
this_fire
на 14 месяцев из-за ФУРОСЕМИДА?? жжжеесть. Скоро за активированный уголь пожизненную давать будет. Хотя фуросемид может вымыть допинг из организма, но все равно больше годичной дискалифицаии это бред
Mish
кто это такая вобше
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий