Сергей Фурсенко: «Наша заявка действительно уникальна»

Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал, что в России уже есть первоначальная база для проведения ЧМ-2018 и отметил превосходство нашей заявки над конкурентами, сообщает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Что касается ЧМ-2018, то нам не совсем все придется начинать с чистого лица. Сейчас ведь уже есть большие изменения. В Питере стадион уже практически возведен, почти что идут отделочные работы. В Москве три стадиона реконструируются, не считая «Лужники». «Динамо», ЦСКА, «Спартак» собираются строить стадионы. Поэтому подвижки уже идут, а это дополнительный стимул.

Наша заявка действительно уникальна. Потому что такое количество стадионов, такое количество городов никто не представляет. В Англии можно сегодня начинать играть в футбол на чемпионате мира. Там ничего не надо менять: гостиницы есть, дороги есть – есть абсолютно все. Наш же вклад в мировой футбол будет просто беспрецедентным.

Конечно, собираюсь в ЮАР. Там будет конгресс ФИФА, придется ехать. Мы, естественно, будем обмениваться опытом, встречаться с коллегами. Программа намечена большая, конгресс пройдет с 6-го по 13-е, будет время поговорить, посмотреть», – сказал Фурсенко.

Популярные комментарии
Jenas
по ходу легче выбрать готовое, чем на нас надеяться...
Terminus
Путин- «птенец гнезда Собчакова». Вот откуда корни вранья.
Ответ на комментарий АСтигматизьм
Вот ОН! Истинный путиноид! Достойный ученик Суркова. Вранье, как образ жизни. Жизнь в параллельной реальности. Халва, халва, халва ...
alpie
бугага «В Питере стадион уже практически возведен, почти что идут отделочные работы.» Фурсенко вообще хоть примерно представляет на каком этапе строительство? Да и все московские стадионы не получится задействовать - там лимит: на город не больше то ли 2, то ли 3 стадионов
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий