Руд ван Нистелрой: «Для меня чемпионат мира начинается слишком рано»

Нападающий «Гамбурга» Руд ван Нистелрой признался, что он очень расстроен решением главного тренера сборной Голландии Берта ван Марвейка не включать его в расширенный список игроков сборной для участия в чемпионате мира. 

«Из разговоров с главным тренером сборной Голландии Бертом ван Марвейком в последние пару недель я уже понимал, что мои шансы попасть на чемпионат мира относительно невелики.

Лично я считаю, что у меня были серьезные основания рассчитывать на вызов в сборную. Моя форма за последнее время улучшилась, я хорошо провел концовку чемпионата Германии в «Гамбурге» и хотел приступить к подготовке к чемпионату мира. Я очень надеялся оказаться хотя бы в расширенном списке. Но у тренерского штаба сборной было другое мнение.

Я могу говорить все, что угодно, но решение остается за ван Марвейком. Чтобы включить меня в сборную, ему нужно было верить, что я могу что-то добавить в команду, но этого не произошло. Мои выступления в последние месяцы превзошли все ожидания, но, к сожалению, чемпионат мира для меня начинается слишком рано», – цитирует ван Нистелроя NOS.nl.

По словам самого ван Марвейка, ван Нистелрою не хватило времени, чтобы набрать оптимальную форму после травмы колена.

Популярные комментарии
R_u_d_i_k
Припоминать не вызов Руда я в любом случае ему буду, так как он мой любимый игрок )И мне очень жаль, что великому форварду не дали принять участие в последнем для него ЧМ.
Ответ на комментарий J.Mammadov
Вариантов как всегда два. Либо они проваливают чемп и Ван Марвейка кроют все, кому не лень (в том числе припоминая невызов РВН), либо они его выигрывают и все рассыпаются в дифирамбах его дальнозоркости. Мне первый вариант кажется более реальным.
анклав4212
при всех своих бомбардирских рекордах наличие РВН на поле дико обедняет (обедняло уже) игру датчей деревяхо, чуждое тотальному футболу ..нет его, и ладушки
Стаpик
РВН в Гамбурге плохо смотрелся, отяжелел, мяч от него отскакивает, как от Павлюченко, матчи с Фулхемом просто завалил.... «пррроклятые годы!»
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий