Лига чемпионов Азии. 1/8 финала. «Аль-Хилаль» разгромил «Бунедкор», «Пахтакор» проиграл «Аль-Гарафе» и другие результаты

Лига чемпионов Азии

1/8 финала

12 мая

Аделаида – Чонбук Моторс – 2:3 доп. вр. (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Кашима Антлерс – Похан Стилерс – 0:1 (0:1)

Зоб Ахан – Мес Керман – 1:0 (0:0)

Аль-Хилаль – Бунедкор – 3:0 (1:0)

11 мая

Сеонгнам – Гамба Осака – 3:0 (0:0)

Сувон – Бэйцзин Гоань – 2:0 (1:0)

Аль-Гарафа – Пахтакор – 1:0 (0:0)

Аль-Шабаб – Эстекляль – 3:2 (1:2)

Популярные комментарии
Dizzod
»...Кечинов, Пятницкий, Шацких, Касымов. В Рубине пара ребят играет. А. Гейнрих играл. В ЦСКА Даврон Файзиев играл. Евгений Сафоноф играл за Крылья, если не ошибаюсь. И, о да, Джафар Ирисметов в Спартаке.» ключевое слово «играл». Все в прошлом и даже тогда узбекские футболисты все больше в Ростселмаше, Шинниках и Торпедо-Зилах играли. А в настоящем только Бикмаев в Нальчике регулярно играет. Джепарова - лучшего игрока Азии какого-то года в Амкар не взяли. Так что Узбекский чемп медленно но уверенно катится вниз. Зато у нас самый дорогой тренер в мире тренерует за 8 лимов евро в год, хотя 3-0 слить арабам можно было и более дешевым способом. PS Шацких уехал в Россию из 2 лиги и в Пахте никогда не играл.
R. Marquez the II
Этот Пахтакор отвозит тваих рылом вдоль и поперёк. Если тебе интересно любители играют там или нелюбители задай вопрос корректней!
Ответ на комментарий Somebody
Что там за Пахтакор сейчас - все время пригрывает каким-то арабам... Любители там собрались, что ли ?
Somebody
спасибо. А где можно позмотреть те же игры Пахтакора или Бунедкора ? Я бы посмотрел длай интереса. Да я догадываюсь, что в арабские страны многие хорошие игроки едут доигрывать за деньги. У нас в МЛС тоже есть и Бекхэм и Юнгберг - но играют они не очень здесь. В МЛС все носятся, как угорелые, и их просто затаптывают :) А арабы... Ну, я не очень знаком с их футболом, но могу допустить, что там есть неплохие игроки. Но вот японцы и корейцы их же дерут постоянно. Неужели в Японии или Корее футбол сильнее, чем в Узбекистане ? При том, что лучшие японские и корейские игроки играют в Европе. А на родине, я так понимаю, остаются те, кто послабее. Поэтому и удивился таким результатам того же Пахтакора. Думал, что они должны быть не слабее японцев/корейцев... А резкость... да какая там резкость... Ты, наверное, не читал украинских пользователей на этом сайте :)
Ответ на комментарий R. Marquez the II
Вот это уже другое дело. Спасибо, любезнейший. Пахтакор выполняет задачу минимум каждый год: из группы всегда выходит. Особенность в том, что четвертьфинальная стадия в Азии проходит в один матч: в гостях у клуба занявшего в группе первое место. По сумме двух игр, конечно, выход в следующий раунд более вероятен. И, потом сдаётся мне, узбекская лига не самая слабая на ПС пространстве, о чём ты наверное знаешь. 2) арабские, как ты говоришь, команды на сегодняшний день напичканы тренерами и составами из пол Европы и Южной Америки. Жуниньо Пернамбукану и сегодня дал бы большую фору некоторым участникам Лиги Чемпионов Европы. Кроме него, у этих же арабов играло несколько чемпионов и обладателей кубков различных штатов и государств Ю.Америки. Да и среди арабов натуральных очень много сильных игроков. С составом Пахтакора, историей клуба итд. итп. ты можешь познакомиться на одноимённом сайте.uz 3) Насчёт мнения Зико согласен частично, но такое же можно отнести и к любому чемпионату. Это слишком обобщённая фраза. Ну а о профессионализме ты можешь судить только просмотрев хоть часть нашего узбекского футбола. О некоторых представителях наших футболистов ты, конечно, наслышан: Кечинов, Пятницкий, Шацких, Касымов. В Рубине пара ребят играет. А. Гейнрих играл. В ЦСКА Даврон Файзиев играл. Евгений Сафоноф играл за Крылья, если не ошибаюсь. И, о да, Джафар Ирисметов в Спартаке. Жалко, что в настоящее время Москва не обращает свои взоры на центральноазиатский футбол. Нашёл бы очень много полезного материала. Вобщем, как говорится «пользуясь случаем», хочу вас пригласить на уз. футбол. Там, действительно, есть не мало интересного. Ещё раз приношу свои извинения за резкий ответ, а также в качестве уровня одного из футбольных клубов рекомендую Вам посмотреть последнюю игру Пахтакора с Аль Гарафа (Катар)
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий